Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Всероссийская неделя распространения информации об аутизме

1) Видеофрагмент обучающих сессий 

https://disk.yandex.ru/i/1pQZIKg3FXEnpw

2) Видеоролик "Новогодний утренник"

https://disk.yandex.ru/i/UWxt7CYX-p8fZA

Презентация "Аутизм-первые шаги"

Подгрупповая обучающая сессия с применением РППС (4.08.2022)

Мелкая моторика

Обучающая сессия учителя-дефектолога

Обучающая сессия учителя-логопеда

Подгрупповая обучающая сессия

Сенсорика

Обучающие сессии

Отчет о деятельности ЦРП за 2020-2021 учебный год

Новогодний утренник

28.12.2021 г. специалисты структурного подразделения МБДОУ №16 "Центр ранней помощи детям" впервые провели новогодний утренник для детей получающих услуги ранней помощи по индивидуальной программе раннего вмешательства с целью развития социального взаимодействия, внимания к интереса к взрослому, развития активностей в игре и моторного копирования. Сценарий утренника был продуман и ориентирован на игровые интересы детей и зону ближайшего развития каждого ребенка. Праздник получился интересный, веселый, все получили положительные эмоции, детям были вручены подарки.

 

Новогодний утренник 2022

Специалисты структурного подразделения МБДОУ №16 "Центр ранней помощи детям" впервые провели новогодний утренник для детей получающих услуги ранней помощи по индивидуальной программе раннего вмешательства с целью развития социального взаимодействия, внимания к интереса к взрослому, развития активностей в игре и моторного копирования. 

https://disk.yandex.ru/i/jne7DmDyJDBfcQ

Запуск речи

12.01.2022.

Руководитель ЦРП Марштанова М.Г. проводит мастер-класс по запуску речи для специалистов ЦРП.

Неделя доброты "Спешите делать добро"

23.02.2022

Специалисты ЦРП совместно с детьми, посещающих центр ранней помощи, и их родителями, приняли активное участие в проекте ДОУ неделя доброты "Спешите делать добро".

Широкая Масленица!

02.03.2022

В рамках Года культурного наследия, на Масленичной неделе, специалисты Структурного подразделения «МБДОУ №16 г. Красноармейска» Центр ранней помощи детям, провели мероприятие - развлечение «Ой, блины, мои блины…». Целью этого мероприятия было: знакомство с традициями русской культуры, создание атмосферы праздника, тепла, добра, развитие  и совершенствование навыков речевого и моторного копирования, социального и межличностного взаимодействия. Применение опыта полученного на обучающих сессиях не только дома в естественных жизненных ситуациях, но и в других местах и с разными людьми.

Психологическая поддержка родителей

16.03.2022

Специалисты ЦРП проводят консультирование родителей и других, непосредственно ухаживающих за ребенком лиц, а также организации и поддержки совместной активности ребенка с родителями и семьей.

Участие педагогов ЦРП в РМО педагогов-психологов (29.03.2022)

Проектная деятельность

с 16.05 по 27.05.2022 стартует красткосрочный Проект "Потешки как средство развития коммуникативных навыков у детей раннего возраста". 

1 неделя - сбор информации из источников по теме, разработка форм работы с детьми и родителями;

2 неделя - обучающие сессии по чтению и обыгрыванию потешек.

Работа с родителями

20.05.2022

В рамках Года культурного наследия  специалисты ЦРП совместно с родителями приступили к реализации проекта "Потешки как средство развития коммуникативных навыков у детей раннего возраста".

Среди родителей проведено анкетирование, с целью выявления знаний о малых фольклорных формах. 

Специалистами подобран материал, формы работы и разработана ознакомительная  консультация для родителей.

1 июня - День защиты детей

 1.06.2022 г. специалисты структурного подразделения МБДОУ №16 "Центр ранней помощи детям" провели праздник для детей получающих услуги ранней помощи по индивидуальной программе раннего вмешательства с целью развития социального взаимодействия, внимания к интереса к взрослому, развития активностей в игре и моторного копирования. Праздник получился интересный, веселый, все получили положительные эмоции.

Видео доступно по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/xwttVVlCPTCKwQ
 

Развивающая предметно-пространственная среда (11.08.2021)

Специалисты ЦРП создали новую площадку предметно-пространственной среды для проведения обучающих сессий.

Всероссийский конкурс служб и специалистов ранней помощи "Зажигаем сердца"

Июль 2023 г. Специалисты ЦРП принимают участие в конкусе "Зажигаем сердца" в номинации "Лучшая служба ранней помощи". Результаты будут объявлены в октябре.

Онлайн-стажировка

С 14 по 18 августа 2023 года специалисты ЦРП приняли участие в онлайн-стажировке Санкт-Петербургского института раннего вмешательства "Научно доказанные методы работы с детьми и семьями".

Реестр специалистов ранней помощи

Сентябрь 2023 г. Заведующий ЦРП Марштанова М.Г. и специалисты ЦРП Казип Е.Н. и Рахмушева Е.О.  подтвердили свою квалификацию и включены в Реестр специалистов ранней помощи.

https://reestr.eii.ru/?ysclid=lowr5nq63l640937329#about

Всероссийская научно-практическая конференция "Ранняя помощь в Российской Федерации: вчера, сегодня, завтра"

С 9 по 10 октября 2023 специалисты СП КЦРП детям приняли учатие в конференции в поддержку Всероссийского конкурса служб и специалистов ранней помощи детям и их семьям "Зажигаем сердца". В ходе мероприятия были объявлены результаты конкурса, в котором специалисты тоже приняли учатие и были награждены Сертификатом участия.

Всероссийская военно-патриотическая акция "Пишу тебе,Герой"

03.11.2023  Специалисты ЦРП совместно с детьми приняли участие в акции "Пишу тебе,Герой".

Заведующий ЦРП подготовила консультацию для родителей "Как важно не пропускать обучающие сессии"

Новогодний праздник для детей и их семей

27.12.2023 г. в структурном подразделении МБДОУ «Детский сад №16.г. Красноармейска» в Центре ранней помощи детям прошла итоговая обучающая сессия для детей раннего возраста, которая стала ежегодной традицией.

Специалистами Центра для детей и семей  был организован праздник, который нес в себе очень важные обучающие цели и задачи, одной из важнейших целей было межличностное взаимодействие и коммуникация. На празднике присутствовало 8 детей и 4 родителей. Для большинства детей такая форма взаимодействия с ровесниками и взрослыми была впервые. По завершению праздника, дети получили подарки, а их родители радость и веру в будущее!