Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страничка инструктора по физической культуре

Занятия по физической культуре в 1-ой младшей группе " По тропинке в гости к Мишке"

 

Занятия по физической культуре в 1-ой младшей группе " По тропинке в гости к Мишке"

Инструктор по физической культуре Зотов А. С. и воспитателть Кудряшова А. Е. провели совместное занятие "По тропинке,в гости к Мишке .Педагоги подготовили сказочный сюжет,который начался с общеразвивающих  упражнений :

- «Вырастим большим»

- «Маятник»

- «Велосипед»

- «Барабанщик»( мячом) 

- «Водитель»( с мячом). 

Далее дети продолжили путешествие по тренажёрным дорожкам. И встретили Мишку, с которым весело играли в подвижную игру "Тише- тише, не будите Мишу".Также Зотов А. С. провёл индивидуальную работу  на развитие координационных движений на детском тренажере для ходьбы «Лыжник».

Зимний штурм в группе "Солнышко"

В преддверии Нового Года в группе "Солнышко" состоялся спортивный праздник. Ребята подготовительной группы проявили в состязании сноровку, ловкость, скорость, силу и получили огромный заряд бодрости и весёлого настроения.

"По следам противника"

В группе "Солнышко " состоялся утренник, посвящённый дню защитника Отечества, в увлекательной квест-игре "По следам противника" отыскать подарки для пап помог и инструктор по физкультуре А.С. Зотов.
 

" Курс очень молодого бойца".

В первой младшей группе " Белочка" прошёл утренник " Курс очень молодого бойца".Который подготовили воспитатель Кудряшова А. Е. и физ. инструктор Зотов А. С. 

Курс молодого бойца

Сегодня состоялся спортивный праздник "Курс молодого бойца" в группе "Солнышко" под руководством инструктора по физкультуре А.С. Зотова. Ребята получили огромное удовольствие от состязаний, доказали свою ловкость, скорость в выполнении поставленных задач.

Военно спортивное соревнование "Русский солдат не знает преград"

Воспитатель Каплина Елена Николаевна  и Зотов В С. с детьми группы номер 12 , провели военно спортивное соревнование " Русский солдат не знает преград ". Расширять представлени  детей о Российской армии , о разных видах войск и боевой техники, о преемственности поколений защитников Родины. Пропаганда здорового образа жизни. Привлечении детей к занятиям  физической культуры.

1 апреля." Смех это счастье".

Воспитатель Каплина Е.Н. и инструктор по ФИЗО   с детьми группы 12 провели развлечение " Смех это счастье ". К детям в гости прише клоун Хлоп. Детям было очень весело и радостно.

"Звёздам навстречу"

В группе "Солнышко" ребята посостязались в ловкости и быстроте в спортивных соревнованиях "Звёздам навстречу", посвящённых Дню космонавтики 

В космос полетим

Дети 1 младшей группы "Котята" отправились в космос. Дети были очень рады и давольны. 

Сегодня в группе "Солнышко" состоялись праздничные эстафеты к Дню Победы "Марш бросок".

Юнармейчик

Воспитатель Каплина Елена Николаевна  и Зотов А.С.  провели спортивно патри оптическую игру " Юнармейчик".Цель пропаганда ЗОЖ, укрепление физических качеств у детей , развитие потребностей в систематически занятиях спортом и физкультурой , воспитание ответственности  и патриотизма. 

Звёздам навстречу!

В группе №2 "Белочка" воспитатель Мишина И.Н. и инструктор по физической культуре Зотов А.С. провели спортивные соревнования "Звёздам навстречу", где ребята с радостью полетали на ракете, прошли космическую подготовку на батуте, тренажёрах и поучаствовали в весёлых эстафетах!