Виды транспорта, правила дорожного движения

В рамках работы по теме изучения правил дорожного движения ребята средней группы "Белочка" МБДОУ "Детский сад №16 г.Красноармейска Саратовской области" познакомились с различными видами транспорта, играли в настольные игры, во время занятия использовали физминутку "Поехали..." Приготовили аппликации "Грузовик", "Автобус" и нарисовали "Кораблик". В кабинете по ПДД в ДОУ разыграли ситуацию ДТП

Группа "Белочка" посетила кукольный театр "Репка", организованный гостями из центра "Семья". Дети с удовольствием посмотрели сказку, отгадывали загадки, поиграли с артистами и сфотографировались на память. Спасибо большое специалистам за подаренную детям радость!

День Героя Отечества

Сегодня, как и все в нашей стране, группа "Белочка" чевствует память Героев Отечества. Ребята, в предварительной беседе познакомились с понятиями "герой", "подвиг","Отечество - Родина (малая и общая), кто может быть героем. Посетили музей ДОУ и посвятили героям стихотворение.

Украсим сапожок

В рамках познавательного развития по формировании элементарных математических представлений в повторении темы "Геометрические фигуры"  ребята украшают фигурками новогодний сапожок.

"Зима"

В рамках познавательного развития окружающего мира на тему "Зима", ребята посетили художественную галерею, познакомились с репродукциями известных художников и поиграли в сюжетно-ролевую игру "Разбудили мишку"

"В снежки"

Наконец - то выпал снег! Ребята счастливые и довольные наигрались в снежки.

Как баба- Яга зиму прогоняла

Ребята посетили театр в дистанционном формате "Аленький цветочек" и посмотрели новогоднюю сказку "Как баба-Яга зиму прогоняла"

Эксперимент с водой.

Экспериментирование с водой актуальная тема для ребят средней группы. Мы налили воды в пробирку, изменились высоту столбца воды нитью, заморозили пробирку, а потом снова изменились высоту льда нитью, которая оказалась длиннее первой. Инга Викторовна объяснила ребятам, что вода имеет свойство расширения при заморозке.