Какой волнительный праздник "День мамы" Надо сделать подарок своими руками, но что же сделать? Такой вопрос задала воспитатель Васильева Елена Вольдемаровна своим детям группы №10. Все дружно ответили "цветы,", но что бы необычные. И мы придумали сделать цветок из ватных дисков и бумаги. Оказалось трудная и кропотливая работа, но для любимой мамочки, мы сделаем всё. И вот что у нас получилось.

В старшей группе №7 воспитатель Васильева с детьми, с веселыми песнями и красивым стихами встретили золотую осень.

Прощание с ёлкой в группе

Вот и прошёл любимый праздник детей и взрослых "Новый год" подарки все получены, желания загаданы. Пришло время попрощаться с зелёной красавицей. В группе №10 прошло прощание с ёлкой, дети пели песни, водили хор овод, играли в игру, и с неохотой говорили ёлке прощай. До Нового года!

Праздники. День полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

Для старших дошкольников группы "Солнышко" и группы "Ромашка" подготовлена презентация.

День смеха.

1 Апреля, никому не верю! Так говорят в народе. Вот и дети группы №10 и №13, не поверили своим глазам, когда придя в муз. зал их встретили два весёлых  клоуна Клёпа и Веселинка. Воспитатели  Васильева Е. В и Савельева И. В. устроили праздничное развлечение. Дети отгадывали загадки, играли в игру "Хохотушки".соревновались кто больше соберёт "разноцветных грибочков", играли " Кто больше загонит в обруч воздушных шариков ".Смешнее всего получалось прикрепить картинки "глаза и рот" на нарисованное лицо. Детям, да и взрослым было очень весело. В конце всех ждал сладкий сюрприз.

К Дню космонавтики группы 10 "Ромашка" и 13 "Солнышко", воспитатели Е.В.Васильева и И.В. Савельева оформили реакреацию рисунками и поделками детей.

Дань Воинской славы России.6

В подготовительной группе № 10 "Ромашка" воспитатель Васильева Елена Вольдемаровна провела презентацию посвящённую Дню Воинской славы России. Конечно дети назвали самый главный день, это День Победы. Во время презентации воспитатель рассказала и показала детям , что у нас в России несколько раз в году отмечают День Воинской славы России. Что наши воины побеждали во многих войнах. В борьбе с Немецкими рыцарями на Ледовом побоище., с Турецким флотом, со Шведами, с Французами и победили. Дети с вниманием слушали рассказ и много узнали нового. Мы очень гордимся нашими воинами и помним погибших в боях.

Зимние забавы.

В преддверии Нового года прошли соревнования в средних группах между командами "Снежинка" и "Льдинка"