«Осеннее дерево» Воспитатель второй младшей группы: Мамедова Эсмира Адиловна, провела занятие с осенними листочками. Цель: создание "Осеннего дерева" из листьев. Учить с помощью природного материала создавать образ осеннего дерева, находить места для листочков на изображении дерева, упражнять в аккуратном намазывании и приклеивании листочков. Воспитывать интерес к совместной аппликации. Задачи: - познакомить детей с видом продуктивной деятельности – ручной труд; - развивать ориентировку на листе бумаги; - учить пользоваться кистью, клеем, салфеткой; - закреплять навыки аккуратного намазывания клеем листьев и приклеивания их к бумаге; - развивать чувство цвета и композиции, воображения; - развивать мелкую моторику рук; - воспитывать любовь к природе.

Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна провела занятие Лепка «Гусеница» Цель: научить лепить несколько предметов округлой формы Техническая задача: продолжать учить детей скатывать маленькие шарики из глины круговыми движениями между ладоней Развивающая задача: развивать мелкую моторику.

Конспект занятия для детей второй младшей группы «Осенние листочки» Провела: Мамедова Эсмира Адиловна. Цели: 1)Расширить знания детей об изменениях природы с приходом осени. 2) Воспитывать любовь к природе. Задачи: - Закрепить представление о листопаде; - Дать детям элементарные представления об осенних изменениях в природе.

"Цыпленок"

Конспект занятия по аппликации во второй младшей группе на тему «Цыпленок» Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна.Программное содержание: Учить детей изображать предмет, состоящий из нескольких частей, правильно располагая их на бумаге. Упражнять в аккуратном наклеивании. Развивать мелкую моторику рук, усидчивость, стремление доводить начатое до конца. Воспитывать чувство формы.

Конспект опыта – эксперимента во второй младшей группе  «Поможем маме перебрать крупу». Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна.Цель: знакомство детей со способом отделения мелкой крупы от крупной с помощью сита. Задачи: Развивать познавательную активность и любознательность детей в процессе экспериментирования. Развивать речь детей, активизировать словарный запас. Воспитывать аккуратность, желание помогать своим близким.

Конспект НОД по лепке во второй младшей группе "Ежик". Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна.Цель: учить с помощью выбранного материала передавать образ ежа, закреплять умение детей катать шар из пластилина между ладонями и вытягивать пластилин двумя пальцами для придания работе характерного образа, дополнять деталями (носик, глазки). Задачи: - Закреплять приемы лепки: скатывание шара между ладонями; - Формировать умение вытягивать отдельные части из целого куска;

Конспект по рисованию во 2 младшей группе. Тема: «Грибочки». Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна. Цель: Познакомить с новым способом рисования «штамп». Задачи: Обучающая: Способствовать поддержанию и развитию устойчивого интереса к рисованию штампами. Развивающая: Создать условия для развития общих познавательных, речевых и творческих способностей. Воспитательная: Формировать опыт доброжелательного поведения при общении с другими детьми.

«Генеалогическое дерево из ладошек» Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна провела конспект занятия во второй младшей группе

«Аквариум» Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна провела конспект образовательной деятельности во второй младшей группе

Конспект занятия по ИЗО - деятельности во второй младшей группе. Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна

Конспект НОД во второй младшей группе «Фрукты. Груши для Мишки» Воспитатель: Мамедова Эсмира Адиловна