Краткосрочный проект " Космические приключения"

В рамках проекта "Космические приключения" воспитатель Мишина И.Н. и инструктор по физической культуре Зотов А.С. провели спортивные соревнования "Звёздам навстречу", где ребята с радостью полетали на ракете, прошли космическую подготовку на батуте, тренажёрах и поучаствовали в весёлых эстафетах!

Проект " День Победы"

В группе "Белочка" реализуется проект "День Победы!" В рамках проекта ребята с воспитателем Мишиной И.Н. с удовольствием создавали коллективную картину "Салют над Кремлём".

Проект "День Победы"

Продолжается проект "День Победы" во второй младшей группе №2. Ребята с большим интересом рассматривали стенд "Символы Победы" созданный воспитателями группы.

Во второй младшей группе №2  прошли спортивные соревнования "Мы- разведчики", посвящённые празднованию Дня Победы!

Домашнее задание! "Помощники зимующих птиц!

В первой младшей группе " Белочка" идёт полным ходом реализация долгосрочного проекта" Ах ты, Зимушка-зима! "Воспитатель Кудряшова А. Е. совместно с детьми и родителями перешли к разделу " Братья наши меньшие ".В выходные всё активно выполняли домашнее задание  " "Помощники зимующих птиц!!!"Многие изготовили оригинальные кормушки и разместили их в своих дворах. Кто- то кормили птиц в парках, водоёмах. В ходе выполнения задания родители закрепляли с детьми названия птиц, название полезного корма. С домашним заданием справились на пятёрку!!!!!

Проект " Зимушка-зима" "

В рамках реализации проекта " Зимушка-зима " воспитатель Мишина И.Н. провела с детьми исследование на тему "Таяние снега".

Проект " Скоро лето! "

Во второй младшей группе " Белочка" продолжается реализация  проекта" Скоро лето! "Сегодня воспитатель Мишина И.Н. вместе с ребятами продолжили знакомство с растениями на территории ДОУ через игру "Бабочка раскрашенная природой!".

Проект "Природа родного края. Реки"

Проект подготовили воспитатели А.Е. Кудряшова, И.В. Савельева, ребята из группы "Солнышко" и их родители.

"Легенды нашей семьи"

" Радужные нотки"

В рамках проекта " Радужные нотки" и Всероссийской недели музыки для детей и юношества ",в первой младшей группе прошло познавательное, художественно- эстетическое занятие ( лепка)

" Металлофон ".Малыши познакомились с музыкальным инструментом " Металлофон ".С интересом играли на нём . А потом помощи Металофошке собрать свои нотки, которые он растерял. Учились расплющивать колбаску из пластилина, закрепляли знание цвета. Всём было интересно и весело!!!

" На Луну мы полетим"

В первой младшей группе " Белочка " завершился проект " На Луну мы полетим". Как дать малышам первые представления о космосе? Воспитатель Кудряшова А. Е провела интегрированное занятие,где дети сами размещали животных, транспорт .Например,кот на земле, вертолёт выше в небе, а ракета ещё выше. Запустили ракету в космос Узнали, что к Солнцу летать нельзя, потому что там оочень горячо и направили космонавта к Луне. А потом, раскрасили ракеты сделанные из своих ладошек. Дали ракетам свои имена и отправили в космос!!!

Проекты "Укек - город Золотой Орды"

В рамках проекта КВЦ "Радуга" "Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям" Воспитатели Савельева И.В., Кудряшова А.Е. представляют проект "Укек - город Золотой Орды" и лэпбук как продукт совместной деятельности "воспитатели - дети - родители"

22 апреля- Всемирный день Земли!

22апреля весь мир отмечает " День Земли! "В первой младшей группе" Белочка" прошёл краткосрочный проект" Волшебный шарик".В ходе проекта малыши узнали, что Земля похожа на шарик. Познакомились с мудрым глобусом. Открыли секрет глобуса, почему на нём много синего и зелёного цвета. Помогли ему и очистили от мусора. Нарисовали его портрет, методом тычков. А потом вместе с родителями решили, что больше всего нужно Земле и населили её садами, животными, птицами, людьми. Но главное- запомнили, что засорять Землю нельзя, иначе она заболеет!

Проект Мини- проект " Волшебное яичко" совместно с родителями.

В первой младший группе " Белочка" прошёл мини- проект " Волшебное яичко".В ходе которого дети познакомились с традицией красить яйца перед праздником " Пасхи".Ребята совместно с воспитателем Кудряшовой А. Е. красили и украшали яйца".Родители тоже приняли участие. Приготовили для детей сюрприз" Забавные цыплята"изготовленные из капсул от киндер сюрпризов, где были спрятаны конфетки. Весело и с пользой провели время!

Проект "Течет река Волга"

Проект "Осень золотая"

В рамках реализации проекта "Осень золотая" воспитанники группы №2 посетили выставочный центр детского сада. Здесь ребята посмотрели и обсудили картины с осенними пейзажами, а также с большим восторгом рассматривали разнообразные поделки на осеннюю тематику.

"Все работы хороши - воспитатель лучше!"

"Здравствуй, Осень золотая!"