Музей

Как интересно узнаватъ о старинных вещах, традициях. Так и дети группы №10 с воспитателем Васильевой Еленой Вольдемаровной побывали в музее и поучавствовали в сказочных гаданиях, играх святок. Очень понравилось переодевание для колядования, старинные гадания с  перчаткой, доставать предметы из старого чугунного котелка для предсказание судьбы. Было очень интересно, спасибо сотудникам музея.

Экскурсия в музей

В честь празднования «Дня космонавтики» воспитатель Васильева Е. В с детьми группы №10 «Ромашка» посетили  Красноармейский Краеведческий музей. Дети много узнали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, его появлении в г. Саратове, как оказался в лётном училище и вошёл в 20 претендентов на полёт  в космос. Детям предложили пройти некоторые испытания для космонавтов. Было увлекательно.