Изобразительной деятельность"Шьем платье"

Воспитатель Адаева К.Ю с детьми подготовительной группы провела занятие, где дети узнали о истории создания платьев.

Гжель

Воспитатель Адаева К.Ю поставила следующии залачи:

Учить элементу гжельской росписи (сочетание дугообразной, петельной линии с мазками, точками).

- Учить детей приемам рисования гжельской розы.

- Закреплять навыки рисования концом кисти и всей кистью.

- Поддерживать интерес к народному творчеству.

Открытки для мамы.

Открытка для мамы. Наши рукодельнички изготовили для своих мам красивые открытки.

Помощники мамочки.

Дети нарисовали партрет своих мамочек, а потом под руководством воспитателя Адаевой К. Ю приготовили блинчики для любимых мам.

Свободная деятельность

Ребята очень любят заниматься свободной деятельностью, творчеством, конструирование, играми.

Сказочный городок

Уж очень любят наши дети заниматься строительством из лего-конструктора сказочных замков, а в целом получается красивый городок, как в царстве-государстве.

"Грамотейка" "Кто живёт в лесу"

На занятии "Кто живёт в лесу" наши грамотейки отгадывали загадки и кроссворд о лесных жителях.

Финансовая грамотность - мультфильмы для дошкольников.

Для познавательного развития ребята просмотрели несколько мультфильмов про Смешариков, которые рассказывают, как пользоваться деньгами.

Всемирный день воды

Ко Всемирному дню воды, а также к акции "Голубая лента", "Голубая волна" ребята посмотрели презентацию "Подводный мир" и на эту же тему нарисовали рисунки, выполнили аппликацию, а наши "Рукодельнички" вместе с воспитателем И.В. Савельевой сделали коллективную аппликацию.

Дымковский индюк

Сегодня ребята вспомнили дымковские глинянные игрушки, проявили интерес к народному декоративно- прикладному искусству и на занятии по рисованию изобразили дымковского индюка.

Творчество Г.В. Гладкова.

В неделю музыки для детей и юношества, ребята познакомились с творчеством Г.В. Гладкова, написавшего музыку к любимым мультикам: " Пластилиновая ворона", "Про Веру и Анфису", "Падал прошлогодний снег"

Аппликация "Покоряем космос"

Скоро праздник " Всемирный день авиации и  космонавтики", к которому "Рукодельнички" из группы "Солнышко" приготовили коллективную аппликацию "Покоряем космос"

Финансовая грамотность

Чтобы стать участниками конкурса по финансовой грамотности, ребята сегодня прослушали три подкаста от Кроша и Гроша, ответили на их вопросы и написали комментарий на сайте.

Детям о космосе

Готовимся к празднику " Всемирный день авиации и космонавтики". Все вместе посмотрели видеоролик " Детям о космосе"

Удивительный космос

Сегодня в группу Инга Викторовна принесла новый журнал "Удивительный космос", ребята рассмотрели иллюстрации, прокомментированные воспитателем, а потом самостоятельно подбирали наклейки к картинкам, ребятам стало по душе такое занятие.

Знакомство с космосом

В нашей группе появилась большая красочная книга для детей "Знакомство с космосом". Мы с ребятами провели занятие и узнали много нового о космическом пространстве, а потом им было интересно самим рассмотреть иллюстрации, некоторые дети читали надписи под ними.

Нод" Безналичная и наличная оплата" по финансовой грамотносте

Ребята с удовольствием поиграли в игру и получили массу позитивных эмоций.

История про деньги.

На занятии по ФЭМП ребята узнали историю возникновения денег, какими были деньги в давние времена, отгадывали загадки, поиграли в игры, тем самым повышая финансовую грамотность.

Звук и буква А.

На занятии в "Грамотейке" ребята закрепили знания по развитию речи о звуке и букве А, посредством игровой деятельности.

Проектная деятельность "Родина"

Воспитатель Адаева К.Ю продолжает знакомить детей с писателями: Толстой, Пушкин, Чуковский и так далее.. Дети узнали много нового и интересного. Ну а в течении всего дня мы читали рассказы этих писателей.

Рукодельная рыбка из соломы 02.12.2021г.

Сегодня наши рукодельнички мастерски изготовили аппликацию из соломы "Золотая рыбка"- персонаж полюбившейся сказки А.С. Пушкина.

Занятия. Украсили платочек. 07.02.2022г.

По просьбе матрёшки, которая пришла в гости с белыми платочками, ребята украсили их цветами, заодно вспомнили, какие знают виды росписи.

5.05.2022г. Аппликация к празднику