Музейная педагогика

Группа "Солнышко" с большим интересом посетили экспозицию музея нашего детского сада посвященную героям СВО.

Экскурсия в Козий парк.

Группа "Солнышко" совместно с родителями посетили Козий парк, недавно оборудованный в городе. Зимний наряд парка и плавающие утки оставили приятные впечатления у гостей.

Зимняя прогулка

Ребята вместе с родителями и воспитателями выбрались на прогулку на главную площадь города, украшенную в новогоднем стиле. Дети покатались на горке, поприветствовали главную ёлку города и снежную королеву, а также посетили аллею героев в городском парке. Все участники экскурсии остались просто счастливы, получив массу эмоций и впечатлений.

Экскурсия по микрорайону.

На экскурсии по микрорайону до СОШ №3 ребята любовались великолепием зимы - чародейки, ведь, такого снегопада давно ждали и взрослые и дети, зимы настоящей, с зимними забавами.

Экскурсии. На аллее 5 микрорайона.

Ребята из группы "Солнышко" вышли на экскурсию на аллею 5 микрорайона. Такой заснеженной зимы не было давно. Дети порадовалась тому, как птицы клюют корм из кормушек.

Экскурсия на почту

Ребята вместе с воспитателем посетили почту в 5 микрорайоне, накануне занятия познавательного развития по окружающему миру " Профессии"

На выставку в музей

Уж очень ребятам понравилась программа в музее на выставке, посвящённой Ю.А. Гагарину, ребята узнали много нового о первом космонавте, услышали его голос на грампластинке, поиграли с ведущими в игры, отгадали все космические загадки.

По дороге из музея...

Выходя из музея, ребят привлекла экспозиция с чучелами животных и птиц  счастливые и довольные, мы решили по пути посетить памятные места нашего города.

29.04.2022г. "В музей к Дню Победы"

Группа "Солнышко " посетили музей в преддверии Дня Победы, ребятам рассказали о героях земляках, интересно было рассмотреть экспонаты военных лет, а также послушать песню на настоящем патифоне.