Летний оздоровительный план 2023года

День защиты детей

Ребята из группы компенсирующей направленности приняли участие в праздновании международного дня защиты детей и акции #мызамир

Подари улыбку Миру

Ребята из группы "Солнышко" Кулапин Георгий и Саитов Михаил стали победителями муниципального конкурса "Подари улыбку Миру", посвящённого празднованию Дня защиты детей

Всемирный день охраны окружающей среды

Во Всемирный день окружающей среды не остались равнодушными и ребята из группы компенсирующей направленности "Солнышко " МБДОУ "Детский сад 16 г.Красноармейск Саратовской области", решив подкормить братьев наших меньших - местных птичек, неотъемлемой составляющей родной природы.

Великие произведения великого поэта

В день рождения А.С. Пушкина воспитатель Инга Викторовна познакомила ребят с замечатеной "Сказкой о царе Салтане" великого поэта.

Внимание! Летние каникулы - Безопасность на дорогах

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул группа компенсирующей направленности "Солнышко" совместно с со средней группой "Котята" детского сада №16 г.Красноармейска Саратовской области отправились на экскурсию к СОШ №3. В мероприятии принял участие родитель прапорщик полиции С.В. Узенгер, он указал на знаки обозначающие переход дороги, "остановка и стоянка запрещены" По возвращению в садик дети дарили встретившимся им ребятам светоотражающие элементы.

#ЯРОССИЯ

Братья Терехины Анатолий и Иван одержали победу в акции- конкурсе #ЯРоссия, организованным региональным отделением в Саратовской области "Народный фронт За Россию" в номинации "Приз жюри конкурса", которым оказался компьютерный планшет, урааа!

С днем России!

Группа компенсирующей направленности "Солнышко" Детского сада 16 г.Красноармейска Саратовской области поздравляет всех с наступающим праздником ДНЁМ РОССИИ!

День медицинского работника

17 июня в День медицинского работника, ребята из группы "Солнышко" знакомились с профессией доктора посредством дидактическому материала, вспомнили сказку "Айболит" и попробовали себя в роли детского врача

День весёлого мяча

Любимые подвижные игры у детей - это игры с мячом, это подтверждает и Маша из мультфильма "Маша и медведь: игра в мяч"

Всемирный день защиты слонов в зоопарке

Вот таких замечательных слонят вылепили ребята в солидарность защиты слонов в зоопарке

День памяти и скорби

Сегодня ребята посмотрели видео урок "День памяти  и скорби" в формате презентации

День хороших манер

Ребята из группы компенсирующей направленности учатся сервировки стол перед обедом, такая работа с детьми способствует формированию правильного поведения в социуме

Здоровейка

С ребятами из группы компенсирующей направленности постоянно ведётся индивидуальная работа. Сегодня, в витаминный день, они разложили "витаминки" по цветам, посчитали их, а чтобы укрепить здоровье, по программе  закаливания "Здоровейка", запланировано ежедневное хождение по массажным дорожкам после дневного сна.

Берегите лес от пожара

В рамках обучения пожарной безопасности сегодня мы провели с ребятами беседу о том, почему бывает пожар в лесу, о страшной беде из-за пожара, кто приходит на помощь, а чтобы  беседа была нескучный, мы подкрепили её мультфильмом "Кошкин дом"

Построим дома на нашей улице

Сегодня Георгий и Пётр отправились в конструкторское бюро, чтобы почувствовать себя настоящими строителями.

День друзей

В день друзей ребята посмотрели замечательный познавательный мультфильм "Трям, здравствуйте!"

Летний пейзаж

Мы решили попробовать себя в роли художника и нарисовали коллективную картину из красок лета

Труд на огороде

Сегодня мы славно потрудились на огороде детского сада, мы полили лук, помидоры, перец и другие растения

День ветра

В день ветра, ребята вместе с воспитателем поиграли с воздушными шариками и понаблюдали в какую сторону их относил ветерок.

Экспериментирование

Познавая природу, ребята, в целях обучения экспериментируют с природным материалом, формируют знания о весе тела, их свойстве тонуть или не тонуть

День солнца

Природный источник тепла и энергии, представление о нём, ребята выражают посредством конструирование и каждый пр своему.

День волшебства

Сегодня, в сказочный волшебный день, мы решили устроить шоу мыльных пузырей, ребята радовались, догоняли улетающие шарики, весёлое развлечение подарило детям массу положительных эмоций

День насекомых

В день насекомых наши мальчики выбрали для рисования самую красивую представительницу - бабочку, каждый в своём рисунке изобразил свою цветовую гамму.

Лесная ягода

Изучая тему леса, его растения, обратили внимание на грибы и ягоды. Воспитатель предложила ребятам изобразить земляничку способом пластилинографии.

Памятка для родителей "За грибами в лес"

Воспитатель Инга Викторовна подготовила памятку  для родителей, которые планируют отправится вместе с детьми в лес по грибы