Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Неделя психологии

Сегодня, 9.11.21 г. в рамках Недели психологии, в подготовительных группах "Солнышко"и "Петушок" проведены педагогом-психологом Казип Е.Н., и учителем-логопедом Рахмушевой Е.О., арттерапевтические занятия "Что такое радость".

11.11.21. педагог-психолог Казип Е.Н. в рамках Недели психологии, совместно с воспитателем Юдиной А.Г. провели занятие с детьми 2 младшей группы "Как гномик искал улыбку". Дети помогали гномику Тиму искать улыбку. Для этого им пришлось выполнить задания, с которыми они хорошо справились. И подарили гномику Тиму улыбку. Все остались довольны.

15.11.21 г. в МБДОУ «Детский сад № 16 г. Красноармейск» (корпус 2) в завершении Недели психологии педагоги-психологи И.П. Мичурина и Е.Н. Казип, учитель-логопед Е.О. Рахмушева в старшей группе «Ромашка» провели занятие эксперимент «Волшебные стаканчики». детям предложили стать волшебниками, поэкспериментировать и создавать различное настроение с помощью краски, блесток и воды. слушая музыку, ребята определяли какое это настроение и создавали его. Они учились различать эмоции через музыку и цвет. Детям очень понравилось, у всех было радостное настроение. 

Педагоги-психологи Мичурина И.П. и Казип Е.Н. МБДОУ «Детский сад 16 г. Красноармейска» корпус 2 в рамках Недели психологии  с воспитанниками средней группы провели игровой тренинг «Наши чувства». Дети в игровой форме познакомились с разными чувствами, учились узнавать свои эмоции и делиться радостью с окружающими. Завершился тренинг совместной деятельность. «Наше настроение».

Психологическая игра «Ассоциации»

 11.11. 21г. педагог-психолог Казип Е.Н. в рамках Недели психологии с родителями групп «Ромашка», «Солнышко», «Белочка», «Петушок»  провела в онлайн-формате психологическую игру «Ассоциации». Цель игры: отреагирование актуальных эмоций. Родителям психолог предложила метафорическую карту и нужно было написать какое чувство или ассоциации возникало у них. Родители активно делились в комментариях своими ассоциациями. Подведя итоги обнаружилось, что много ассоциаций о море, отдыхе.

пост «Чувства родителей»

12.11.21г. педагог-психолог Казип Е.Н. разместила в родительских группах «Солнышко», «Петушок», «Белочка», «Ромашка» пост «Чувства родителей»

РМО педагогов-психологов

19.01. 2022 года педагог-психолог Казип Е.Н. совместно с Бушмакиной Е.Н., Юдиной А.Г., Рахмушевой Е.О. приняли участие в РМО "Психологические особенности игровой деятельности у детей дошкольного возраста". Педагоги представили видеоролик психологической игры "Заколдованное сердце".

Ссылка на видео  https://disk.yandex.ru/i/3qxUZuzVBoKmlQ

Неделя доброты "Спешите делать добро"

14.02. 2022 г  в нашем детском саду началась Неделя доброты «Спешите делать добро».

Утро началось с психологической акцией  для родителей и детей «Ладошки любви и доброты».  Детей и родителей на входе ждали ладошки с добрыми заданиями: «обнимите ребенка, скажите доброе слово, поцелуйте его».  Суть таких  ладошек – напомнить родителям, что семья – самое важное в жизни каждого человека. Особенно если этот человек ходит в детский сад.

Акция "Сердечко для всех друзей"

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, в нашем детском саду прошла акция «Сердечко для всех друзей».

Дети  своими руками смастерили сердечко и дарили сотрудникам с добрыми пожеланиями. Все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Неделя доброты

18.02.2022

Вот и завершилась Неделя доброты "Спешите делать добро". Итогом Недели добра стало оформление стенгазет. Дети совместно рисовали, наклеивали ладошки, сердечки. Родители дополнили своими птжеланиями. Неделя получилась добрая, интересная и запоминающая.

Флешмоб "Утро начинается с добра"

20.02.2022

В рамках  взаимодействия с родителями педагог-психолог Е.Н. Казип и учитель-логопед Е.О. Рахмушева организовали флешмоб  «Утро начинается с добра». Цель данного мероприятия: побуждать детей и родителей делать совместные добрые дела. К флешмобу присоединились дети и родители всех возрастных групп.

Квест добрых дел

1.03.2022

В рамках недели доброты «Спешите делать добро» педагог-психолог провела с детьми «Квест добрых дел» - занятие в форме приключенческой игры-квест. Дети узнали, что такое доброта, добрые поступки. Поделились какие они делают добрые дела. В завершении дети нарисовали плакат «Ладошки доброты» и поделились своей добротой с окружающими.

Оформление кабинета педагога-психолога

10.03.2022

В рамках взаимодействия с родителями в кабинете появилось новое оформление. Бабочки - символ психологии.  Хочется выразить большую благодарность за такую красоту!

Семинар- практикум для педагогов

20.03.2022

Педагог-психолог Казип Е.Н. провела семинар-практикум для педагогов ДОУ «Использование телесно-ориентированой терапии в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста».  В ходе семинара психолог познакомила педагогов с техниками телесно-оринтированной терпи, попрактиковались в применении игр и упражнений.

Неделя психологии "Стрессу нет"