Проект «Саратовская глиняная игрушка»

Тема проекта. Саратовская глиняная игрушка

Вид проекта. Творческий

Актуальность проекта. В процессе подготовки к конкурсу творческих работ детей о народных игрушках обнаружилась проблема, что у детей недостаточно знаний об истории возникновения Саратовской глиняной игрушки и умений ее лепить, расписывать.

Цель проекта. Создание выставки детских работ «Есть в Саратове игрушка» в результате творческой деятельности в процессе совместной проектной деятельности детей и взрослых.

Проблемный вопрос. Как создать Саратовскую глиняную игрушку?