Ура первый снег

Наблюдение за первым снегом. С большим удовольствием и желанием дети  группы №6 "Радуга" бегали по первому снегу. Наблюдали за растениями. Воспитатель Юдина А.Г.обратила внимание на    Рябину ,Сентябринки зелёную траву всё было покрыто снегом. Всё было сказано красиво.  Детям было радостно и весело очень хотелось поиграть в  снежки и слепить снежную бабу.

выставка "Весёлый новый год"

В преддверии самого сказочного и веселого праздника Нового года в группе №6 "Радуга" воспитатели Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. по плану  родительского клуба запланировано ряд мероприятий. Родители  с детьми участвовали в оформлении выставки "Весёлый новый год".  Все работы родители изготовили с детьми дома.

Прогулка в ясный морозный день.

Каждую прогулку воспитатели группы №6 Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. стараются сделать для детей запоминающей. Вот только выпал снег, а на снегу интересные следы. Вот пришла кошечка,а это прыгал воробей.А здесь гуляли дени.Дети с большим удовольствием рассматривали снег на варежках. Назвали что снег холодный , цветом белого .Снег красивый как большое мягкое одеяло. Как интересно на улице зимой.

Наблюдение

Сколько интересных природных явлений происходит зимой: снегопад и мороз. А вот сегодня после оттепели на крыше выросли сосульки детям очень интересно понаблюдать,  как с сосулек капает вода. Воспитатель Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. всегда обращают внимание детей на различные мелкие изменения в погоде, тем самым расширяют кругозор детей, показывают красоту родной природы.

экологической тропа

Воспитатели 2 младшей группы №6 Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. продолжают работу по экологическому воспитанию детей . Экскурсия по экологической тропе: видовая точка «Елка» . Дети еще раз убедились в том, что елка и зимой и летом одним цветом.

Игры зимой

Какое замечательное время года Зима. С большим удовольствием группа №6 "Радуга"под руководством воспитателей выходят на прогулку чтобы провести весело время. Мы бегаем и ходим по лабиринту на спортивном участке. Играем в прядки   в снежки. Детям очень нравиться зимние игры.

Трудовой десант.

Трудовой десант. Группа №6 "Радуга" трудолюбивые дети с большим желанием и энтузиазмом помогают своим воспитателям. Дети строили лаберинт на своём участке это весело и интересно. .Детям этой группы  очень нравиться  помогая взрослым.

Весенняя прогулка

Скоро снег совсем растает и как радостно детям  в этот солнечный день слепить последнего в этом году снеговика . Море радости радости и удовольствия получили дети. Воспитатель Юдина А.Г. в месте с детьми лепила снеговика и  играла в снежки. Было очень, очень весело и задорно.

Трудовое воспитание

Трудовое воспитание .Всё лето дети группы №6 и воспитатели Юдина А.Г. Бушмакина Е.Н. выращивали овощи на огороде и вот пришло время собирать урожай. Вот такие овощи выросли у нас: баклажаны, болгарский перец. Весь урожай дети принесли на кухню , где повара приготовили замечательное овощное рагу.