Если только захотим, мы и в космос полетим! 12.04.23г.

К празднованию Дня космонавтики ребята группы 13 компенсирующей направленности "Солнышко" подготовились основательно, потому что потренировались на космических тренажорах под руководством А.С. Зотова. Познакомились с космическим пространством в иллюстрированной книге "Удивительный космос", попробовали раскрасить ракету, потрудились над аппликацией из пластилина "Космос", построили из лего- конструктора космический корабль. В рамках работы с родителями выполнено домашнее задание: рисунок или поделка на тему "Космос", которыми мы оформили стенд, цветными картинками преукрасилили окна группы.

Не играй со спичками - будет пожар!

Ребята из группы 13 "Солнышко" участвуют в мероприятиях по ОБЖ, посвящённых празднованию Дня Победы и Дня пожарной охраны, они учились правилам безопасности в сюжетно-ролевой игре "Не играй со спичками - будет пожар!"

Этот день мы приближали как могли...

В группе "Солнышко" воспитатель И.В. Савельева провела беседу "Что такое день Победы?", а ребята нарисовали рисунки, приготовили поделки, лепили танк и своими работами украсили стенд нашего детского сада.

Будущие солдаты

Ребята из группы "Солнышко"  вместе с инструктором по физкультуре А.С. Зотовым на занятии, посвященном празднованию Дня Победы проверяли свою физическую подготовку, готовясь стать будущими солдатами армии РФ.

Окна Победы

Мы с ребятами участвуем в Акции #ОкнаПобеды , посвящённой празднованию 78 годовщине Великой Победы

Открытка Победы

Коллектив группы "Солнышко" в подарок для дорогих ветеранов приготовил Открытку Победы с поздравлениями

Соблюдаем правила дорожного движения

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул дети группы "Солнышко" компенсирующей направленности провели игровое занятие в комнате "Безопасный город" детского сада.

Воспитатель Савельева И.В. в родительском чате разместила консультацию "Весна. Безопасность на дороге", а также провела индивидуальную беседу с родителями.

Совместно с подготовительной к школе группой "Ромашка" провели игровые учения в спортивном зале на знания правил дорожного движения в присутствии инспектора ГИБДД.

Благоустройство игровой площадки

Терехин Александр Александрович закупил материал для защитного покрытия песочницы, а также отремонтировал лавочку в беседке, спасибо Вам большое!