Дополнительная образовательная общеразвивающая программа художественно – эстетической направленности (рисование)

для детей от 4 до 5 лет

"Ёжик" работа тычком жёсткой полусухой кистью (диагностика)

Платочек для мамы

Украшаем платочек простым узором, используя печатание, рисование пальчиками и прием примакивания

Осенний букет

Знакомимся с приемом печати листьями, прививаем ребенку художественный вкус

Компот из яблочек

Заготовка на зиму «Компот из яблок» (Оттиск яблоком)

«Кисть рябинки, гроздь калинки»

Создание красивых осенних композиций с передачей настроения - рисование пальчиками

Хвойный лес

Сегодня мы с ребятами рисовали еловый лес, такими инструментами как ватные палочки и зубная щётка. Дети были удивилены методу необычной техники рисования.

Озорные кисточки "Цыплёнок"

Сегодня мы создали образ цыплёнка с помощью ватных дисков и раскрасили птенца

" Наступила зима"

Зимний пейзаж нарисован кистью, а снег упал на картину с помощью ватной палочки.

"Варежка"

Ребята постарались нанести узоры на варежку

"Деревья в снегу"

Все деревья в снегу ( печатание листьями)

Мои рыбки

Сегодня на занятии ребята изобразили аквариум, рыбок печатали ладошки и дорисовывали кистью остальные детали, каждый по своим представлениям о подводном мире.