Взаимодействие с узкими специалистами

Взаимодействие с педагогом - психологом

Малыши первой младшей группы " Белочка",вместе с воспитателем Кудряшовой А.Е. отправились в сказочное путешествие в сенсорную комнату. Там их ждал педагог-психолог  Казип Е.Н.  Для создания атмосферы доверия и регуляции эмоционального состояния психолог с малышали поиграли с цветными шариками, купались в сухом бассейне, походили по сенсорной тропе. В завершении малыши ловили солнечных зайчиков и разноцветный дождь.

Занятия по физической культуре в 1-ой младшей группе " По тропинке в гости к Мишке"

Инструктор по физической культуре Зотов А. С. и воспитателть Кудряшова А. Е. провели совместное занятие "По тропинке,в гости к Мишке .Педагоги подготовили сказочный сюжет,который начался с общеразвивающих  упражнений :

- «Вырастим большим»

- «Маятник»

- «Велосипед»

- «Барабанщик»( мячом)

- «Водитель»( с мячом).

Далее дети продолжили путешествие по тренажёрным дорожкам. И встретили Мишку, с которым весело играли в подвижную игру "Тише- тише, не будите Мишу".Также Зотов А. С. провёл индивидуальную работу  на развитие координационных движений на детском тренажере для ходьбы «Лыжник».

"В поисках Снеговичка"

9.12.21г. педагог-психолог Казип Е.Н. и воспитатель Кудряшова А.Е. провели интегрированное занятие с малышами группы "Белочка". Взрослые предложили ребятам отправиться в путешествие в поисках Снеговичка. Малыши пошли по волшебной дорожке( дорожка здоровья) прямо к цветному замку( сухой бассейн).Прошли песчанную  дорогу.  И малышам осталось выполнить задание - слепить Снеговика из кинетического песка. Все малыши справились с заданием. И вот, чудо! К ним в гости пришел Снеговичок. Он познакомился с ребятами.Спросил каждого, как их зовут. И даже самая младшая воспитанница неожиданно для всех ответила: "Иришка! "Ура! Наши занятия не только интересны детям, но и способствуют запуску речи у малышей.

" Цветной мир"

Воспитатель Кудряшова А. Е совместно с педагогом- психологом Казип Е. Н. провели развивающую игру " Цветной мир" . Дети закрепляли знание цвета. Учились находить нужный цвет среди разноцветных шаров.

Спасибо нашим родителям за подарок!!!

В нашей группе появился прекрасный настольный театр. Такой подарок нам сделали родители. И вот уже первая театрализация захватила малышей. Мы играли в сказку " Три поросёнка ".Дети вживались в образы, а зрители всеми силами помогали героям.

В группе " Белочка " продолжается проект "Буду как папа! " И полным ходом идёт фото флешмоб "Буду как папа! "

Поздравление к 8 марта!

Дорогие наши мамочки и бабушки!Малыши группы "Белочка",совместно с воспитателями Кудряшовой А.Е. и Ромадиной Г.В. поздравляют вас с 8 Марта!Здоровья всем,счастья и мирного неба над головой!!!Вы у нас самые лучшие!Мы вас любим!!!!!!

Презентация ко дню космонавтики в группе №10 «Ромашка»