Увлекательное занятие в группе №10 "Ромашка"

В гости к воспитанникам группы №10 пришла Семёновская матрёшка. Рассказала  историю своего происхождения, как изготавливали матрёшек, сколько у неё сестёр и какой особенный у неё наряд. Дети внимательно смотрели и слушали. Воспитатель Васильева Елена Вольдемаровна  подготовила  детям образцы семьи матрёшек и предложила придумать свой красивый наряд. Работа оказалась увлечённой и ответственной, вот какие матрёшки получились.

Сегодня перед занятием «лепка» воспитатель Васильева Е.В в группе №10 предложила детям вспомнить и показать как мы занимаемся зарядкой, какие упражнения выполняем, детям было интересно, они знали что будет лепка, но причём здесь зарядка. Когда воспитатель сказала, что теперь надо слепить мальчика который делает зарядку, они задумались, и работа пошла..Вот какие спортсмены у нас получились.

математическая сказка "Теремок"

В группе №10 воспитатель Васильева Е. В. провела занятие математика, с инсцениовкой сказки теремок. Закрепляли знание дней недели и с помощью счётных палочек построили новый теремок для зверей.

Блокада Ленинграда"группа №10

27 января памятная дата. В группе №10 "Ромашка" воспитатель Васильева Елена Вольдемаровна с детьми учавствовала в акции "Завершение Блокады Ленинграда". Дети узнали о блокаде, как люди выживали, чем питались, как им доставлялись продукты питания для выживания. Дети сопереживали блокадникам, детям которые работали на заводах,недоедали,не досыпали. Пусть никогда не будет войны!

Неделя птиц.

В старшей группе №10 "Ромашка" Воспитатель Васильева Е. В. Провела комплекс занятий по теме "Птицы" Вначале рассмотрели картины "Приход весны "и " Грачи прилетели", дети вспомнили ,как определить что пришла весна, и какие первые  вестники прилетают.
Затем рисовали Скворцов на ветке, читали рассказы  про весну и про птиц. И в заключении раскрашивали Дымковского индюка. Всё занятия проходили в игровой форме, детям понравилось.

Финансовая грамотность

В старшей группе №10 прошла неделя финансовой грамотности. Воспитатель Васильева Е. В. познакомила детей с терминами  финансы, как хранить деньги, где. Познакомились с финансовой грамотностью на видео — уроке Кроша и Гроша со Смешариками.  Объиграли ситуацию «Что бы купить продукты в магазине, надо оплатить товар деньгами или карточкой. Познакомились с банкоматом и как им пользоваться. Детям очень понравилась игра, почувствовали себя взрослыми.

Неделя космоса

«Неделю Космоса» воспитатель Васильева Е. В. в группе №10 «Ромашка» начала с рассказа о космосе.. Беседуя

о космосе дети рассмотрели картины  с изображением  первого космонавта Ю. А. Гагарина, его ракеты  «Восток», Момент приземления космонавтов после полёта. Посмотрели видео о космосе. Беседа была интересной.

День Земли

"Дадим шар Земной детям" - так называлось занятие в старшей группе №10 приуроченное Дню Земли. Было интересно поговорить про Земной шар, что радует нашу Землю. Земля улыбается когда за ней ухаживают, сажают деревья, убирают мусор, поливают. Ну а потом, любимое раскрашивание. Всё цвета радуги.

Весенние каникулы

Воспитатель Васильева Е. В с детьми подготовительной группы№10 посетили игровую комнату "Безопасный городок", где во время игры закрепили знание правила дорожного движения. Показали как необходимо вести себя на дороге, как  соблюдать безопасность на дороге.