Летняя оздоровительная работа 2023 продолжение

Таинственный лес

В продолжение изучения темы о лесе, мы играем в лото "Животные леса", а также нам необходимо знать какие деревья растут в лесу.

Радуга на речке.

Сегодня мы экспериментирум: рисуем на мокрой бумаге акварелью радугу на речке. Ребята познают, что такое красивейшее явление природы связано непосредственно с речкой дождиком и солнышком.

День песка

Играть с песком можно по- разному: лепить куличики, строить тоннели и крепости, а можно и рисовать песком и на песке, создавая удивительные картины природы

День огородника

Что выращивают огородники на своём участке? Конечно, овощи! А вот какой урожай овощей собирают летом, ребята узнали, когда поиграли в сюжетно- ролевую игру "Магазин "Овощи"

Военно-морскому флоту - Ураа!

К дню военно-морского флота Миша и Георгий из группы компенсирующей направленности рассматривали иллюстрации "Водный транспорт": корабли, парусник, катер, авианосец и даже решили нарисовать ледокол и подводную лодку, а помогла им в работе воспитатель Инга Викторовна.

День морей и океанов

Подводный мир морей и океанов можно представить и в виде аквариума. Вот такие чудесные картинки изобразили наши ребята.

День садовода: фрукты и ягоды

Мультфильм "Маша и медведь: День варенья" вызывал у ребят весёлое позитивное настроение при изучении видов фруктов и ягод.

Экскурсия в кабинет экологии

Продолжая изучать тему "День садовода", дети посетили кабинет экологии и "Зимний сад" в ДОУ

Натюрморт

Сегодня мы учимся рисовать натюрморт "Красивые цветы". Вот такая у нас получилась коллективная работа!

День труда

Труд - очень важная составляющая в воспитании дошкольников, поэтому наблюдение за работой дворника стало полезным в формировании социально- коммуникативной жизни детей

День российского флага

Для детей компенсирующей направленности необходимы элементарные знания об истории родной страны, сегодня мы изучаем символику России.

День физкультуры

В день физкультуры, наши ребята играют в спортивные игры, например, учимся забивать футбольный мяч в ворота.

До свидания Лето красное!

Вот,  и закончилась летняя пора в группе компенсирующей направленности, отдохнувшие и весёлые ребята встретят новый учебный год. В летний оздоровительный период у нас проходили праздники и развлечения, игры и экскурсии, мы пополняли свой запас новыми знаниями. Спасибо родителям за поддержку, они прислали фотографии отдыха со своими детьми этим летом.