«Народная культура и традиции»

«Чудесный мир народного творчества»

Цель. Расширять представления о народной игрушке (дымковская игрушка, матрешка и др.). Знакомить с народными промыслами. Привлекать детей к созданию узоров дым­ковской и филимоновской росписи. Продол­жать знакомить с устным народным творчес­твом. Использовать фольклор при организации всех видов детской деятельности.

Акция "Народные игрушки изучаем и музей пополняем"

Цель. Привлечь родителей к формированию у детей представлений о разнообразии народных игрушек, созданию мини музея в группе "Народная игрушка России!" Способствовать желанию создавать предметы народного творчества в тандеме родители-дети. Воспитывать у детей желание принимать активное участие в распространении своих представлений о народной игрушке друзьям.