Проект "Новогодняя Москва"

В группе №6 «Радуга" воспитатели Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н.реализуют проект "Новая Москва" Дети вместе с воспитателями изготовили голубые ели. Родители активно участвуют в создании макета - изготовили каток , огромную ель. Все  вместе мы сделали прекрасный макет.

"Космонавтом стать хочу"

Одно из культурных наследий не только нашей страны, но и всего мира является первый полет человека во круг Земли. И  мы очень гордимся тем, что первый космонавт это наш соотечественник Юрий  Гагарин. Воспитатели Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н.оформили  познавательный стенд «Дорога к звездам». Дети познакомились не только с первым космонавтам, но и с первыми животными которые полетели в космос, с первой женщиной космонавтом. Рассмотрели монумент в честь приземления Юрия Гагарина на Саратовской земле.

Семейная ассамблея.

Семейная ассамблея: исследовательский проект 23 июня отмечается праздник День балалайки. Воспитатели Юдина А.Г и Бушмакина Е.Н. дети и родители группы №6 "Радуга" , не остались в стороне от этого замечательного праздника и реализовали в этот день исследовательский проект. Сначала мы познакомились с балалайкой и рассказали историю возникновения инструмента , обсудили из чего  состоит, из какого материала сделана. Поиграли в музыкальные инструменты , в дидактической игре научились отличать её звук от других инструментов.

Проектная деятельность. Актуальной формой совместной деятельности является проектная деятельность. Проект "Моя семья" объединил усилия , родителей и детей группа №6. Прекрасные итоги проекта получился сенд "Моя семья". Дети с удовольствием рассказывали о том что они рисовали.

Семейная асамблея.

Семейная асамблея. В рамках реализации познавательно-исследовательского проекта "Мир в котором мы живём" по плану родительского клуба "Унисон" в группе № 6 "Радуга" родители совместно с детьми дома нарисовали для выставки несуществующих животных.

"Это чудесная вода"

Краткосрочный проект "Это чудесная вода".Группа №6 "Радуга" под руководством воспитателя Юдиной А.Г. совершили увлекательное путешествие по видовой точке "Метеостанция" на которой отметили уровень воды после дождя используя прибор водосбор. Так же дети провели наблюдение за состоянием  погоды по пробором "ветродув" , "движение солнца", работали по стенду "Календарь погоды", работали с "компасом".

"Это чудесная вода"

В рамках краткосрочного проекта "Это чудесная вода" дети группы №6 "Радуга" под руководством воспитателя Юдиной А.Г. провели увлекательное время за работой с лейбуком  "Волшебная капелька". Алевтина Геннадьевна загадала загадки про воду, дети рассматривали карточки и рассказывали кто живет и что растёт в воде. Волшебная капелька переместилась на лист бумаги. Воспитатель предложил нетрадиционное рисование по мокрому. Получилось красиво. Самое лучшее занятие это игра на прогулка мы весело и интересно поиграли  "Солнышко и дождик".

Проект «Неделя Добрых Дел»

Группа «Радуга»  приняла участие в социальном проекте «Неделя добрых дел». «Открыли копилку Добрых Дел» 13.02.23 г. Воспитатели и педагог-психолог провели с детьми беседу «Что такое доброта?».  Ребята рассказали какие добрые дела они могут сделать.  Вместе со взрослыми они приняли участие в квесте добрых дел: поливали цветы, помогали воспитателю мыть игрушки и многое другое.

Реализация проекта «Мой дом».  По плану реализации проекта » в средней группе №6 МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска Саратовской области»  воспитатели Бушмакина Е.Н. и Юдина А.Г. посетили с детьми мини- музей детского сада, в ходе экскурсии дети познакомились с предметами быта, которыми пользовались наши предки, узнали какими предметами мы пользуемся и сейчас, сравнили убранство дома. Очень познавательная и интересная получилась экскурсия.

В этом году дети старшей группы №6 МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска Саратовской обл.» под руководством воспитателей Бушмакиной Е.Н. и Юдиной А.Г. осуществляют реализацию дополнительной общеобразовательной развивающей программы Федерального уровня «Внесем в свой мир Красоту». Сегодня прошло занятие-экскурсия «Натюрморт». Дети познакомились с таким видом живописи, как натюрморт , узнали чем он отличается от картин и портретов, сами придумали название одному из натюрмортов. Занятие нацелено на формирование художественно-творческой активности детей в процессе знакомства с одним из жанров живописи- натюрмортом.