КВЕСТ "Путешествие в геометрическую галактику"

13 апреля 2023 г.

КВЕСТ "Путешествие в геометрическую галактику"

В старшей группе "Буратино"  воспитатель Уржумцева В. В. провела для детей интересное путешествие с Лунтиком в геометрическую галактику. Еще с утра детей ждал сюрприз, празднично оформленная группа и квест "Путешествие в геометрическую галактику".  К нам пришёл Лунтик с волшебным кубиком, который был как живой, он в руках постоянно вертелся, складывался в разные стороны и показывал нам путь нашего полёта. На каждой планете мы выполняли очень сложные задания с геометрическими фигурами. Игра "Рассели жильцов по квартирам" - классификация по форме и цвету. Следующая игра "Фантастические животные разных планет"- использование игры " Танграм". Играли в первом случае командой, я поняла, что у мальчиков выкладывали сначала самые шустрые, поэтому игру провела в два этапа, второй раз задание выполняли, "скромные". Во второй игре " Танагра" играли парами, игра оказалась для некоторых детей трудной, но у нас впереди ещё целый год!