Историческая память. Красная Армия в Берлине

21 апреля 2023 г.

Историческая память. Красная Армия в Берлине

20.04 в старшей группе "Буратино" воспитатель Уржумцева В. В.  провела для детей познавательный исторический экскурс в прошлое на тему: "Красная Армия в Берлине". Воспитатель рассказала детям, какими долгыми и трудными были эти 4 года войны, и насколько радостной стала Великая Победа. Несмотря на то, что дети еще маленькие, но они смогли по старым фотографиям понять, как трудно давалась эта Победа. На занятии Валентина Владимировна рассказала удивительную историю про девочку, которую спас наш солдат, и которому воздрузили памятник в Берлине. Еще долго после занятия дети рассматривали старинные фотографии, рассказывали о том, что видят, делали предположения, что могло случиться с тем, кто изображен на снимках. Самое главное, что эта тема никого из детей не оставила равнодушным.