«Внимание, летние каникулы!» - эксурсия по микрорайону с инспектором ГИБДД

5 июня 2023 г.

«Внимание, летние каникулы!» - экскурсия по микрорайону с инспектором ГИБДД

«Внимание, летние каникулы!» ‒ межведомственное целевое профилактическое мероприятие, целью которого стало профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период летних каникул. В данном мероприятии приняли участие воспитанники старшей группы № 6 «Радуга», воспитатель Юдина А. Г. и подготовительной группы № 8 «Буратино», воспитатель Уржумцева В. В., а также музыкальный руководитель Хижнякова Л. А. Активное участие в экскурсии принял участие инспектор ГИБДД Коптелкин В. В., который не только рассказывал детям, как необходимо вести себя на дороге, но и интересно отвечал на вопросы детей. Дети рассказали, где можно играть и гулять, почему нельзя играть вдоль дорог. Очень интересным стало наблюдение за автобусной остановкой, где дети увидели, как спокойно пассажиры заходят в автобус, вспомнили, кто работает в автобусе (водитель и кондуктор).

Фоторепортаж "Экскурсия по микрорайону с инспектором ГИБДД"