«Покровители семейного счастья» - литературно-игровая программа в библиотеке

5 июля 2023 г.

«Покровители семейного счастья» - литературно-игровая программа в библиотеке

8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности, который и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
            В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке для воспитанников МБ ДОУ №16 (2), старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Буратино», проведена литературно-игровая программа «Покровители семейного счастья».
            Библиотекари рассказали ребятам об истории праздника, о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности.
            Дошколята узнали, почему символом этого дня выбрана ромашка. В ходе мероприятия приняли участие в конкурсе «Семейная азбука», игре «Букет цветов», отвечали на вопросы «Семейной викторины».

Ссылка на страницу Центральной детской библиотеки г. Красноармейска