Закаляйся, если хочешь быть здоров!

8 августа 2023 г.

Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Важно научить ребенка понимать ценность здоровья для человека, стремиться к здоровому образу жизни.
Забота о здоровье детей, их физическом развитии начинается с воспитания у них любви к чистоте, опрятности, порядку. «Одна из важнейших задач детского сада, - писала Н. К. Крупская, - привить ребятам навыки, укрепляющие их здоровье.
Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными - задача не только родителей, но и каждого дошкольного учреждения, так как именно в детском саду дети проводят большую часть времени.Крайне важно правильно формировать здоровый образ жизни именно в этом возрасте, так как это позволит организму ребенка накопить силы и обеспечить в будущем не только полноценное физическое, но и умственное развитие.
Воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовиетльной группы "Буратино" под руководством воспитателя Юдиной А.Г. и Уржумцевой В. В.  каждый день закаляются и ведут здоровый образ жизни. Бег босиком по дорожкам по песку, принимают солнечные и воздушные ванны, обливаются водой. С большим желанием и замечательными навыками, получают заряд энергии.