Экскурсия в прошлое. Старинные здания нашего города.

17 августа 2023 г.

Экскурсия в прошлое. Старинные здания нашего города.

В дошкольном возрасте ребенок начинает открывать для себя город, в котором живет и который становится для него необходимой средой существования. От того, каким предстанет перед дошкольником его родной город, какие эмоции и чувства вызовет, насколько обогатит детскую фантазию, настолько и сформируется его гражданская позиция. Даже уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает их с теплотой, постоянно с гордостью рассказывает о красоте и богатстве своей малой Родины. И то, что в сердце вошло с ранних лет, как самое дорогое, навсегда отзовется привязанностью и любовью к родному городу.
Воспитанники подготовительной группы "Буратино" вместе с воспитателями Уржумцевой В. В. и Хижняковой Л. А. провели экскурсию по городу Красноармейску, во время которой особое внимание детей взрослые обратили на красоту и необычную архитектуру зданий, построенных еще первыми поселенцами немцами города Бальцера (ныне Красноармейска). Уже в середине экскурсии дети сами могли узнавать и находить эти здания по особым узорам, которые строители выкладывали из кирпичей.