"Гордимся славою Героев"

9 декабря 2023 г.

"Гордимся славою Героев"

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений.
8  декабря в  группе "Буратино" под руководством музыкального руководителя Хижняковой Л. А. и воспитателя Уржумцевой В. В.   в подготовительной группе "Буратино" прошел патриотический лектроиум
"Гордимся славою Героев".
Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, который на прямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца.
Узнали также о героях нашего времени - познакомились с именами уже современных героев , с  подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции.
День Героев Отечества - день, когда мы ещё раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Каждое время рождает своих героев. Завершилось мероприятие минутой молчания, в честь героев, которые ценой своей жизни, совершали подвиги во имя Отечества.