Здоровьесберегающие технологии. Спортивные игры.

19 января 2024 г.

Зима. Наконец-то выпал пушистый снег и можно вдовль поиграть в зимние спортивные игры. Накануне воспитатель Уржумцева В. В. вместе с детьми расчищали площадку, и она спросила, как думают дети, что это будет. Много снега в середине площадки ещё было. Ребята предлагали разные варианты: и танк, и машина, и ещё что-то. Но, когда снега в середине становилось всё меньше и меньше, то предположения иссякли. Осталась прямоугольная площадка. Кто-то сказал "площадка". Воспитатель подсказала " Очень близко".И тогда Богдан ответил, может быть хоккей? Да! Это мы подготовили площадку для игры в хоккей! И вот началась игра самых сильных, быстрых и смелых. Возможно сейчас на лед вышел будущий чемпион? И мы наблюдаем его первые шаги в большом спорте! Кто знает, возможно их делает будущий чемпион!

Репортаж с хоккейного матча