Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям

Проект. Подарим красоту окружающего мира на полотнах детям.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Цель проекта: приобщить детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) на территории Саратовской области к познанию и сохранению окружающего мира природы, истории и традиций родного края.

Краткое содержание проекта: является продолжением проекта «Шедевры живописи детям», но основан на использовании педагогами проектно-экспериментальной деятельности в развитии детей старшего дошкольного возраста.

26 октября 2021года в рамках данного проекта педагогами МБДОУ №16 (д.48) проведены заняти - экскурсии на темы:

«Заповедной тропой Хвалынского парка», «Насекомые парка».

В связи с отменой деятельности дошкольной организации по причине распространеия коронавиросной инфекции   занятие проводилось в сборной дежурной группе (из двух корпусов) на базе корпуса №1 д.48.

Педагоги Чернова Н.Н. и Савельева Г.И.

13 и 14.01.2022 года проведены занятия - экскурсии для воспитанников старшей и подготовительной групп на темы:

"Легенды и предания Саратовского края"

"Природа родного края. Реки."

Педагоги: Савельева Г.И., Павлова Т.В., Чернова Н.Н.