Объем образовательной деятельности

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Федерации (тыс. руб.) за счет бюджетов субъектов Российской Федерации (тыс. руб.) за счет местных бюджетов (тыс. руб.) по договорам об оказании платных образовательных услуг (тыс. руб.)
0 7967109,00 3400504,00 2878340,40

Информация о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств

Год Поступившие финансовые и материальные средства Израсходованные финансовые и материальные средства

2021

Источниками финансового обеспечения и формирования имущества МБДОУ "Детский сад №16" являются:

- субсидии из бюджета КМР на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания на оказание услуг, а также субсидии на иные цели;

- имущество, закреплённое за Учреждением на право оперативного управления;

- средства, получаемые от приносящей доход деятельности;

- добровольные взносы от организаций и граждан;

- иные источники, не противоречащие действующему законодательству.

Финансово-хозяйственная деятельность ДОУ направлена на реализацию уставных целей и задач. ДОУ имеет лицевые счета, открытые в установленном порядке в финансовом органе администрации КМР и в территориальных органах Федерального казначейства, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, имеет самостоятельный баланс, печати, штампы, бланки со своим полным наименованием, муниципальное задание. Учредитель формирует и утверждает муниципальные задания для ДОУ в соответствии с основными видами деятельности Учреждения:

- обеспечение воспитания, обучения и развития, а так же присмотра, ухода и оздоровления детей в возрасте от 2 месяцев (при  наличии соответствующих условий) - до 8-и лет, создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Ccылка на страницу организации на сайте bus.gov.ru

План финансово-хозяйственной деятельности образовательной организации, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке, или бюджетные сметы образовательной организации