Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Выплаты стипендий воспитанникам не производятся

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Иные виды материальной поддержки:

Воспитанникам предоставляются следующие меры социальной (материальной) поддержки:

-обеспечение средствами обучения и воспитания в пределах образовательного стандарта;

-обеспечение детей четырехразовым сбалансированным питанием;

- предоставление компенсации части родительской платы:

•  на первого ребенка – в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении;
  • – на второго ребенка – в размере 50%
  • – на третьего и последующих детей – 70%.

Право на получение компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях имеют родители /законные представители/ всех воспитанников МБДОУ согласно п. 5 ст. 65. Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ и постановления Правительства Саратовской области от 07.03.2007 № 104-П «О порядке обращения за компенсацией и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях,  реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

В случае посещения неполный месяц размер компенсации начисляется пропорционально дням посещения, соответственно, если ребенок не посещал месяц детский сад, компенсация не начисляется.

Если родительская плата не вносилась в отчетном месяце, то компенсация не рассчитывается и не выплачивается.

Согласно Постановления администрации КМР от 07.04.2014 №455, начисление родительской платы производиться до 10 числа каждого месяца на основании табеля учета посещения детей.

Родительская плата вноситься  не позднее 15 числа текущего месяца (за месяц вперед).

В соответствии с решением Красноармейского районного собрания  № 120 от  22.12.2022 г. «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за  детьми в муниципальных  образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Красноармейского муниципального района» родительская плата за содержание детей с 01.01.2023 г  установлена в размере 2147,70 рублей.

Предоставление льгот по родительской плате осуществляется в размере 100 %:

• – детям-инвалидам;
  • – детям с туберкулезной интоксикацией;
  • – детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством)              на основании подтверждающих документов.

Льгота  предоставляется на 1 год и продлевается на основании вновь поданных документов. В случае утраты родителями оснований для предоставления льгот они обязаны незамедлительно  сообщить об этом руководителю.

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежития, интернаты отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся отсутствует.

Формирование платы за проживание в общежитии отсутствует.

Трудоустройство выпускников

МБДОУ "Детский сад № 16 г. Красноармейска" трудоустройством выпускников не занимается.