Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и система управления  МБДОУ «Детский сад №16 г. Красноармейска» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом № 7-ФЗ "О коммерческих организациях", Гражданским кодексом Российской Федерации и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации  является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Образовательной организации  формируются коллегиальные органы и органы общественного управления, к которым относятся: Общее собрание работников Образовательной организации, Педагогический совет Образовательной организации , Совет родителей, Управляющий совет и Профсоюзная организация. Деятельность коллегиальных органов и органов общественного управления  регламентируется локальными актами Образовательной организации.

В Образовательной организации  не допускается создание и деятельность организационных структур, политических партий, общественно-политических, религиозных движений и организаций.

Органы самоуправления создаются и действуют в соответствии с Уставом Образовательной организации  и Положениями об этих органах. Участниками образовательных отношений являются воспитанники, их родители (законные представители), педагогические работники Учреждения.

Для реализации уставных целей в МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска» в соответствии с  Уставом ДОУ п.5  сформированы следующие коллегиальные органы управления и органы общественного управления, которыми представлена управленческая система образовательной организации:

1. Педагогический совет  (Талагаева Л.С. - руководитель органа)
  2. Общее собрание работников образовательной организации  (Талагаева Л.С. - руководитель органа)
  3. Совет родителей (Полякова Т.А. - руководитель органа)
  4. Управляющий совет (Каплина Е.Н.)
  5. Профсоюзная организация (Бушмакина Е.Н.- председатель ПК)

Информация о структурных подразделениях муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

Наименование структурных подразделений (органов управления):  Структурное подразделение "Центр ранней помощи детям"

Руководители структурных подразделений:   заведующий Марштанова М.Г.

Местонахождения структурных подразделений: г. Красноармейск, 5 микрорайон, д.47 (МБДОУ "Детский сад №16" корпус 2)

Адреса официальных  сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии);  нет

Адреса электронной почты структурных  подразделений (при наличии);  нет

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях ( об органах управления) с приложением копий указанных положений (при наличии):  имеется.