Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

3.07.2023 г.
Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации. Сегодня воспитанники детского сада 16 старшей группы «Радуга» воспитатель Юдина А.Г. вместе с подготовительной группой «Буратино» , воспитатель Хижнякова Л.А. приняли участие в игре - инсценировке «Городок безопасности». В ходе игры каждый ребенок попробовал себя в роли инспектора ГИБДД, который рассказывал ребятам о том, как вести себя на дороге.
3.07.2023 г.
На протяжении трёх с половиной веков Россия накопила гигантский опыт строительства кораблей и судов самых разнообразных типов и классов и считается одним из лидеров мирового судостроения. В день кораблестроения воспитанники старшей группы «Радуга» , воспитатель Юдина А.Г. и подготовительной группы « Буратино», воспитатель Хижнякова Л.А., посетили конструкторское бюро детского сада 16, где все вместе принялись строить корабль, на котором отправились в веселое плавание.
3.07.2023 г.
Метеостанция — это источник ценной информации, которая способна сделать жизнь комфортнее и безопаснее. Воспитанники детского сада №16 старшей группы «Радуга» , воспитатель Юдина А.Г. посетили видовую точку экологической тропы ДОУ , чтоб узнать температуру и влажность воздуха, а так же направление ветра, перед тем как отправиться в плавание
3.07.2023 г.
Праздновать день рождения- это всегда весело и увлекательно, а праздновать день рождения Бабы Яги (сказочного персонажа русских народных сказок) - это вдвойне интересно. Баба Яга-одна из самых известных персонажей русского фольклора. Воспитанники детского сада #16 старшей группы «Радуга» , воспитатель Юдина А.Г. и подготовительной группы «Буратино», воспитатель Хижнякова Л.А. , поздравили Бабу Ягу праздничными песнями, играми и танцами а завершении праздника подарили имениннице красивый букет.
3.07.2023 г.
Сегодня, в День ГИБДД, в нашем детском саду прошло мероприятие по знанию правил дорожного движения.
Дошколята называли дорожные знаки, показали знания цвета светофора, играли в развивающие игры по данной теме.
Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.
30.06.2023 г.
Несмотря на дождливую погоду, утро в нашем детском саду началось со светлых и теплых пожеланий друг другу, педагогам,родителям. Старшие дошкольники серьезно рассуждали «О чем я мечтаю» и рисовали свою мечту.
В каждой группе детского сада появился «Забор пожеланий», на котором родители размещали свои пожелания педагогам и другим сотрудникам. Родители пожелали работникам детского сада здоровья, процветания, творческих успехов, терпения и успешных воспитанников.
Для установления обратной связи, родителям и педагогам было предложено заполнить анкеты- отзывы о прошедшем мероприятии.
При подведении итогов «Недели психологии» педагоги и родители проанализировали какие мероприятия были лучшими, как реагировали дети, с какими трудностями столкнулись. Хочется отметить, что 100% родителей и педагогов положительно отозвались о проведенной неделе психологии,высоко оценили уровень подготовки и реализации проекта, отметили, что ждут продолжения сотрудничества в данном формате.
Неделя получилась интересной, насыщенной, подарила массу эмоций, желание реализовывать новые идеи. Мы получили бесценный опыт сотрудничества, ведь удалось реализовать этот проект, благодаря огромному творческому потенциалу наших педагогов и активной поддержке родителей. Проведение тематических Недель психологии - это уже традиция в нашем детском саду, которую мы,конечно же, будем продолжать.
Огромное спасибо всем за активное участие!!!
29.06.2023 г.
Продолжается "Неделя хорошего настроения"! Четверг, четвертый день недели психологии, "День доброты и дружеских объятий" начался с игрового упражнения "Здравствуй, друг!" и беседы "Поговорим о доброте",которые были проведены с целью сплочения детского коллектива, приобщения детей к общепринятым нормам взаимодействия между людьми.
А для педагогов детского сада педагогом-психологом был проведен тренинг на снятие эмоционального напряжения, в ходе которого воспитатели создали коллаж "Что такое счастье", посмотрели видеоролик "Притча о счастье" и расслабились с помощью "Цветной релаксации", испытав на себе положительные свойства цветотерапии.
28.06.2023 г.
Есть в нашем городе замечательные места с богатой историей! Одно такое место смогли посетить воспитанники МБДОУ Детского сада №16 старшая группа №6 "Радуга " и подготовительная группа №8 «Буратино» -это Краеведческий музей города Красноармейска. Работники музея предоставили нам замечательную возможность познакомятся с историей средневекового города Укек.
28.06.2023 г.
В нашем детском саду продолжается Неделя Психологии. Третий день, среда - "Дарю тебе симпатию!". При приеме детей, с утра, для родителей и детей было проведено игровое упражнение "Ласковое слово".Участникам предлагалось выбрать один из разноцветных лепестков, на которых были наклеены позитивные фразы,способствующие взаимодействию родителей и детей. Благодаря упражнению, у всех ,без исключения, повышалось настроение, появлялась улыбка на лице, а процесс расставания становился не таким грустным.
Для детей старших и подготовительных групп была проведена "Цветная релаксация". Применение цветотерапии помогает решать ряд задач: снять психоэмоциональное и мышечное напряжение; развивать познавательные процессы; формировать речевые навыки; эмоциональную сферу; закреплять сенсорные эталоны.
На страничке детского сада сайта "Одноклассники" и на страничке педагога-психолога ДОУ размещена консультация для родителей "Как научить ребенка дружить"
27.06.2023 г.
Во второй день "Недели хорошего настроения" была проведена психологическая акция для детей и родителей "Июньские предсказания", с целью создания позитивного настроя с утра, повышения уверенности в собственных возможностях. Проведено занятие с ребятами средней группы "Мой любимый детский сад", просмотр мультфильма "Давай дружить" для детей старших и подготовительной групп, беседы о дружбе, игры на сплочение коллектива и развитие коммуникативных навыков воспитанников. С самыми младшими ребятами были проведены минутки релаксации и психогимнастики. Сотрудники детского сада тоже принимают активное участие в неделе психологии. Вчера они проводили самооценку эмоционального состояния, а сегодня написали мини-сочинения на тему "Счастье - это...."
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20