Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

18.07.2023 г.
В соответствии с планом ЛОР воспитатели детского сада №16 старшей группы «Радуга», Юдина А.Г. и подготовительной группы «Буратино» , Хижнякова Л.А, провели веселое незабываемое развлечение «День юмора и смеха». В гости к ребятам заглянул клоун Тепа и принес с собой много шуток, веселья и розыгрышей. Его развлекательная программа подарила детям массу ярких впечатлений и положительных эмоций.
17.07.2023 г.
День здоровья в детском саду является обязательным мероприятием в рамках плана летней оздоровительной работы с детьми дошкольного возраста. Сегодня воспитатели детского сада № 16 города Красноармейска Саратовской области, Юдина А.Г и Хижнякова Л. А., провели с воспитанниками старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Буратино», спортивное развлечение «Здоровячок».
Благодаря подобным мероприятиям дети овладевают необходимыми спортивными навыками, получают мотивацию к соблюдению здорового образа жизни, а также учатся верно расставлять приоритеты и работать в команде. После спортивного развлечения мы все отправились заниматься на спортивной площадку. Дети с большим желанием и весёлым настроением выполняли все упражнения.
14.07.2023 г.
11 июля отмечается День российской почты. Этот праздник объединяет сотни тысяч работников почтовой связи – уникальных специалистов, профессионалов своего дела. А вот чем именно занимаются на почте и кто такие почтальоны? Для чего нужен почтовый ящик и что такое почтовый индекс? Обо всем этом узнали воспитанники детского сада №16 города Красноармейска Саратовской области старшей группы «Радуга», воспитатель Юдина А.Г. и подготовительной группы «Буратино», воспитатель Хижнякова Л.А., посетив отделении почты. Сотрудники почты были рады видеть юных посетителей у себя в отделении. Многих ребят восхитила работа почтальона, что они захотели вернуться на почту в качестве работников.
12.07.2023 г.
Невероятная красота родной земли! Именно под таким девизом воспитанники детского сада №16 города Красноармейска Саратовской области старшей группы «Радуга» , воспитатель : Юдина А. Г. и подготовительной группы «Буратино», воспитатель : Хижнякова Л.А. , отправились на экскурсию в лесополосу. Шагая по лесным тропинкам ребята любовались красотой деревьев и кустарников, прислушивались к шорох травы под ногами и вдыхали чистый , приятный запах трав. Возвращаясь обратно в детский сад, через поле , дети собрали красивые букеты для своих мам.
10.07.2023 г.
Семья- это самое важное для каждого ребенка. В детском саду воспитатели старшей группы "Радуга" ,воспитатель: Юдина А.Г. и подготовительной группы "Буратино" , воспитатель: Хижнякова Л.А., в подарок к празднику семьи организовали ромашковую фотозону и провели вместе с детьми и их родителями акцию "Счастливы вместе!".
Родители душевно благодарили организаторов локации за яркие кадры.
7.07.2023 г.
7 июля отмечают самый загадочный и необычайно интересный праздник . Широко известен он как Иван Купала. Праздник посвящен летнему солнцестоянию и наивысшему расцвету природы. Древние славяне верили, что в этот день стихии дают людям силу, здоровье, очищают их ум и тело. Сегодня воспитанники детского сад № 16 старшей группы «Радуга», воспитатель Юдина А.Г., подготовительной группы «Буратино», воспитатель Хижнякова Л.А., провели русский обрядовый праздник . Во время праздника дети в игровой форме знакомились с традициями и обрядами связанные с водой , огнем и травами.
7.07.2023 г.
8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности», который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. 05.07.2023 года в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке для воспитанников МБДОУ "Детский сад №16 города Красноармейска Саратовской области проведена литературно- игровая программа «Покровители семейного счастья» . Воспитанники старшей группы №6 «Радуга» и подготовительной группы №8 «Буратино» с большим удовольствием приняли участие в этой программе.
7.07.2023 г.
В праздник «День семьи, любви и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.
5.07.2023 г.
120 лет со дня рождения детского писателя, художника, сценариста и режиссера анимационного кино Владимира Сутеева. С его творчеством знаком каждый воспитанник подготовительной группы «Буратино». Сегодня ребята посетили Литературную гостиную, где послушали сказки Владимира Сутеева, которые учат добру, милосердию, уважению, вызывают восхищение и поднимают настроение.
5.07.2023 г.
8 июля в России отмечается праздник День семьи, любви и верности, который и приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.
05.07.2023 г. в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в Центральной детской библиотеке для воспитанников МБ ДОУ №16 (2), старшей группы «Радуга» и подготовительной группы «Буратино», проведена литературно-игровая программа «Покровители семейного счастья».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20