Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

25.12.2023 г.
Сегодня, 25 декабря, в нашем детском саду начались новогодние утренники. Праздник отметили воспитанники групп «Белочка», «Ягодка» и «Ромашка».
В ярко украшенный музыкальный зал ребята пришли нарядные, превратившись в весёлых зверей, гномов и красивых снежинок. Дети веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом и красавицей Снегурочкой.
Дедушка Мороз всем ребятам подарил новогодние подарки.
Утренники прошли в сказочной и теплой атмосфере.
9.12.2023 г.
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это дань уважения достойнейшим людям России разных эпох и поколений.
8 декабря в группе "Буратино" под руководством музыкального руководителя Хижняковой Л. А. и воспитателя Уржумцевой В. В. в подготовительной группе "Буратино" прошел патриотический лектроиум
"Гордимся славою Героев".
Участники мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, который на прямую связан с учреждением ордена Святого Георгия Победоносца.
Узнали также о героях нашего времени - познакомились с именами уже современных героев , с подвигами боевых офицеров, которые участвуют в специальной военной операции.
День Героев Отечества - день, когда мы ещё раз можем вспомнить героических предков и поклониться ныне живущим. Каждое время рождает своих героев. Завершилось мероприятие минутой молчания, в честь героев, которые ценой своей жизни, совершали подвиги во имя Отечества.
8.12.2023 г.
«Есть память, которой не будет забвенья,
И слава, которой не будет конца…»
День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря.
В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп провели познавательные занятия на тему: «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества» и «Герои Великой Отечественной войны». Ребята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество и стойкость. Героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!
1.12.2023 г.
Россия 3 декабря отмечает День Неизвестного Солдата. Этот праздник учредили в 2014 году, однако важное событие, связанное с этой памятной датой, произошло еще 57 лет назад. В этот день в 1966-м у стен Московского Кремля захоронили прах неизвестного советского воина, который погиб в Великую Отечественную войну.
В подготовительной группе "Буратино" воспитатель провела исторический экскурс в прошлое и рассказала детям о том, почему в этот день у нас отмечается День Неизвестного Солдата. Дети рассмотрели иллюстрации о Великой Отечественной войне, посмотрели хронику захоронения останков солдата. некоторые ребята так увлечены были этой темой, что после просмотра еще долго рассматривали фото о войне, задавали вопросы, высказывали свое мнение о событиях прошлого.
1.12.2023 г.
Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, по выбору новогодних подарков
Тел.: 8800-100-1858; 8(8452)201858, 8(8452)228280; 8(8452)208304; 8(8452)228733 с 10.00 до 17.00 ежедневно, перерыв 12.00-12.45.
Единый консультационный цент роспотребнадзора 8-800-555-4943 (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный).
24.11.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" прошли спортивные семейные соревнования "Быстрые, ловкие, смедые!", которые организовали воспитатель Уржумцева В. В. и инструктор по физической культуре Зотов А. С. В соревнованиях приняли участие 8 семей, которые выполняли задания на быстроту, ловкость, смекалку. Конечно же, в соревнованиях есть победители, но хочется отметить, что победителем в том числе является каждая семья, которая стремится вести активный здоровый образ жизни. Только в здоровом теле - здоровый дух!
24.11.2023 г.
В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" прошел праздник, посвященный Дню матери, на котором присутствовали самые красивые, милые, родные мамы наших воспитанников. Ребята подготовили для мам ласковые и веселые песни, задорные танцы. А стихи звучали так тепло и нежно, что у многих мам на глазах появлялись слезы радости. Но самое главное воспитатели и дети придумали для мам интересные игры. В них мамы на время становились маленькими детьми, а дети - взрослыми. Мамы почему-то не стали убирать игрушки, которыми поиграли. За них пришлось убирать детям. Было смешно и очень весело. И, конечно же, были подарки для всех мам, которые дети сделали с любовью своими руками.
24.11.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" дети с любовью приготовили своими руками подарки мамам на праздник.
24.11.2023 г.
Развивая художественное творчество детей подготовительной группы "Буратино" воспитатель Уржумцева Валентина Владимировна помогает детям увидеть отличительные особенности каждого человека. А сегодня дети старались с любовью нарисовать портрет своей мамы, у которой самые добрые глаза, прекрасная прическа, и вообще самую красивую маму на свете.
24.11.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" воспитатель Уржумцева В. В. провела для родителей мастер-класс по ЗОЖ на тему: "Правильное питание - залог здоровья!". Многие родители впервые узнали, что есть 3 группы продуктов, которые необходимо правильно сочетать между собой. С помощью наглядного материала Валентина Владимировна объяснила правила составления рациона для завтрака, обеда и ужина. А затем родители смогли сами, используя таблицы, составить меню для своей семьи из правильно подобранных продуктов.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20