Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

14.08.2023 г.
Медовый (первый) спас празднуется 14 августа.
Медовым этот спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору меда, т.к. соты полны свежим янтарным медом. В этот день в церкви освящали мед нового сбора и только начиная с Медового спаса разрешалось употреблять мед в пищу. А так как на Руси мед был единственной сладостью, то медовый спас поистине был радостью!
В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" педагоги Хижнякова Л. А., Уржумцева В. В. и Бушмакина Е. Н. провели развлечение на тему: "Медовый спас - порадуй нас!"
8.08.2023 г.
Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Важно научить ребенка понимать ценность здоровья для человека, стремиться к здоровому образу жизни. Воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовиетльной группы "Буратино" под руководством воспитателя Юдиной А.Г. и Уржумцевой В. В. каждый день закаляются и ведут здоровый образ жизни. Бег босиком по дорожкам по песку, принимают солнечные и воздушные ванны, обливаются водой. С большим желанием и замечательными навыками, получают заряд энергии.
8.08.2023 г.
Детский сад 16 корпус 1 группа 7 " Рябинка", детки и воспитатель Филиппова Т.И., отмечали " День кошек".Ребята узнали, что кошек привезли из Египта, человек приручил кошку для охраны от грызунов. На Руси есть поверие - первой в дом пускают кошку; в каком углу кошка села, там и место для детской кроватки.
7.08.2023 г.
С древнейших времен одной из самых нужных в нашем мире является профессия «Строитель». Для того чтобы хорошо жить, работать, учиться, людям нужна крыша над головой. И не только крыша, но еще и стены, окна, двери и многие другие вещи, которые делают для нас настоящие мастера, объединенные общей профессией «строитель».
Воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовительной группы "Буратино" воспитатели Юдина А. Г. и Уржумцева В. В. провели экскурсию на строительство новой больницы в 5 микрорайоне. И там вхех ждал сюрприз...
7.08.2023 г.
Океанологи изучают воды, моря и океаны, их состав и строение, наблюдают за всем тем, что происходит в водной флоре и фауне. Так они имеют возможность прогнозировать будущее морей и океанов. Океанологи могут спасать природные богатства моря, исключать условия исчезновения важных видов природной флоры.
В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" воспитатели Юдина А. Г. и Уржумцева В. В. провели вместе с детьми удивительное путешествие по морям и океанам. Оно прошло в замечательном экологическом кабинете, в котором появился новая модель подводного мира океана.
7.08.2023 г.
Морская стихия всегда влекла и манила живописцев ,композиторов и поэтов всего мира и была неиссякаемым источником вдохновения. Ничто так испокон веков не завораживало людей как непостижимое и изменчивое настроение моря: от всепоглощающей стихии, крушащей и разбивающей все на своем пути до состояния полного штиля. Сегодня воспитанники детского сада №16 города Красноармейска Саратовской области старшей группы «Радуга», воспитатель: Юдина А.Г. и подготовительной группы «Буратино», воспитатель Уржумцева В.В., совместно с музыкальным руководителем провели тематическое и поприятнее «Моря и океаны в произведениях классики» . Ребята сегодня знакомились с тем,как художники и композиторы показывают море в своих произведениях. Как с помощью музыки и красок они передают настроение моря. Воспитанники тоже представили себя в роли художников и изобразили «настроение воды»
5.08.2023 г.
В МБДОУ Детский сад 16(1корпус), 7 группа, воспитатель Филиппова Т. И., была проведена беседа с элементами подвижной игры ко Дню Светофора.
2.08.2023 г.
По традиции народного календаря сегодня празднуют Ильин день. Воспитанники детского сада №16 города Красноармейска сегодня очутились в сказке, смогли прикоснуться к волшебству. Сегодня по приданию завершается купальный сезон. Согласно поверьям вода в реках и озерах начинала остывать, становилась студеной. Купальный сезон дети завершили играми с водой, хороводами и песнями вместе со сказочными персонажами Нептуном, Русалками и Кикиморой.
2.08.2023 г.
1 августа отмечается День бумажных салфеток. В наше время бумажные салфетки давно превратились для современного человека в нечто обыденное. Мы пользуемся ими за столом совершенно автоматически. Воспитанники группы "Рябинка",воспитатель Филиппова Т.И., познакомились с историей создания бумажных салфеток, обсудили их необходимость. Сделали вывод, что без салфетки невозможно соблюсти чистоту и порядок за столом. Ребята сделали из бумажных салфеток цветы и получилась красивая и яркая полянка.
1.08.2023 г.
Ильин день а в народном календаре отмечают 2 августа. Сегодня воспитанники детского сада №16 старшей группы «Радуга , воспитатель Юдина А.Г. и подготовительной группы «Буратино», воспитатель Уржумцева В.В., совместно с музыкальным руководителем Хижняковой Л.А. познакомили детей с традициями и обычаями в Ильин день, что можно и нельзя делать в этот праздник и какие есть народные приметы на этот день.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20