Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

1.10.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" дети подарили прекрасные сердечки, сделанные своими руками самым родным и любимым родным - мамам, бабушкам, папам и дедушкам, и пожелали им, чтобы у них никогда не болело сердце, а только радовалось.
1.10.2023 г.
29 сентября - Всемирный День сердца!
Уже 20 лет подряд на планете отмечается праздник, посвященный одному из самых загадочных человеческих органов – в 1999 году Всемирная организация здравоохранения учредила Всемирный день сердца. Мероприятия этого тематического дня проходят под девизом «Сердце для жизни».
Задача этого дня напомнить всем живущим на планете о необходимости беречь сердце и заботиться о его здоровье.
Мы привыкли к тому, что сердце не просто перекачивает кровь, но еще участвует в нашей жизни. Мы выбираем сердцем, прикипаем сердцем, делимся тем, что у нас на сердце. Наша душа радуется, а сердце ликует и ему не прикажешь. Сердце легко «перемещается» внутри нас – выпрыгивает из груди.
В подготовительной группе "Буратино" дети вместе с воспитателем Уржумцевой В. В. украсили сердечки, чтобы их потом подарить самым дорогим и близким родным.
25.09.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" воспитатель Уржумцева В. В. вместе с детьми провели акцию "Мы гордимся нашими защитниками!". Дети подготовили рисунки, в которых отразили свои чувства гордости за наших героев. В этих рисунках прослеживается любовь и теплота к солдатам, поэтому они такие яркие. Эти рисунки были отправлены воинам.
21.09.2023 г.
Ребята 1 младшей группы с воспитателем Висловой Е. П. сегодня беседовали на тему что такое мир. А символом мира является голубь. Мы с ребятами сделали прекрасных голубей своими руками.
21.09.2023 г.
В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные международному дню мира. Воспитанники познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Мир начинается с простой человеческой дружбы, взаимного уважения и благожелательного отношения к людям. Своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира - белого голубя. Дети изготовили из бумаги голубей, слушали песни о мире, дружбе, читали стихи. Пусть будет мир во всем мире!
5.09.2023 г.
Главная мечта для дошкольника — настоящая экскурсия по школе, с возможностью познакомиться с будущей учительницей, посидеть за партой. Вот и наши будущие первоклассники осуществили свою мечту. 05 сентября состоялась первая экскурсия детей подготовительной группы "Буратино" вместе с воспитателем Уржумцевой В. В. в СОШ № 3. Здесь дети увидели много интересного - классы, большие корридоры со стендами патриотического воспитания, достижениями учеников и даже смогли услышать звонок на урок!
1.09.2023 г.
Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.
День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, звучала весёлая музыка. Всех ребят и сотрудников детского сада поздравила заведующая Талагаева Л. С. К детям в гости пришли весёлый Буратино, Мальвина и Профессор Всезнайка. Они играли с детьми, пели, танцевали, проводили конкурсы, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду.
1.09.2023 г.
Сегодня замечательный день первый день Осени. Ребята 1 младшей группы вместе с воспитателем Висловой Е.П и ребятами 2 младшей группы вместе с воспитателем Мамедовой Эсмирой Адиловной провели праздник. Ребята играли с разноцветными листочками. А так же ребята 1 младшей группы успели на праздник 1 сентября. Их встретили замечательные герои Мальвина и Буратино.
31.08.2023 г.
Ореховый Спас отмечают 29 августа. Его название, как и предыдущие – Медовый и Яблочный – является народным, оно связано с земледельческим календарем и уходит своими корнями в глубину веков.
В средней России с 29 августа начинали заготовку лесного ореха (лещины), в южных районах – грецких орехов. Где-то, как, например, в Черноземье, где лесов мало, в храмы в этот день издавна несли пшеницу и рожь. Так появилось второе название праздника – Хлебный Спас. Но, как отмечают священнослужители, оба именования – Хлебный и Ореховый – равнозначны.
В группах "Радуга" и "Буратино" воспитатели Хижнякова Л. А., Бушмакина Е. Н. и Уржумцева В. В. провели для детей игровое развлечение "Ореховое раздолье", во время которого дети узнали о традиции русского народа отмечать такой прекраный праздник, активно участвовали в играх, соревнованиях и в народных хороводах.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20