Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

4.11.2023 г.
Наступил праздник - День народного единства. И каждая семья в нашей стране готовит праздничный стол, на котором обязательно будут национальные блюда, рецепты которых из поколения в поколения передаются нам и мы бережно их храним. Сегодня воспитанники подготовительной группы "Буратино" вместе со своими родителями готовят эти блюда.
4.11.2023 г.
3 октября воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовительной группы "Буратино" вместе с педагогами Хижняковой Л. А., Лобановой К. У., Уржумцевой В. В. и Юдиной А. Г. посетили праздничный концерт в детской школе искусств г. Красноармейска, в котором приняли активное участие - читали стихи, посвященные празднику. Дети были в восторге от концертных номеров. Особое впечатление получили от выступления хореографических коллективов.
4.11.2023 г.
#однастрана, #мы едины, #НародовМного_РодинаОдна. В предверии Дня народного единства в подготовительной группе "Буратино" педагоги Уржумцева В. В. и Хижнякова Л. А. вместе со своими воспитанниками путешествовали по родным просторам нашей страны в форме КВЕСТА. Используя кабинетную технологию, дети побывали в муцейной комнате, экологическоим кабинете, музыкальном зале. В каждом помещении их ждала остановка с познавательным содержанием о нашей необъяной родине.
3.11.2023 г.
В 1 младшей группе прошло тематическое занятие посвящённое Дню народного единства. Воспитатель Вислова Е.П объяснила ребятам о чем этот праздник.Мы поситили замечательный музей и посмотрели как живут люди разных национальностей.
3.11.2023 г.
4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время.
В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: БЕСЕДЫ, познавательные занятия «День народного единства: дружба народов», спортивныЙ ДОСУГ , выставка творческих работ на тему «Мой любимый город», папки - передвижки.
03.11.2023г. в зале прошло метатическое мероприятие, посвященное Дню народного единства.
26.10.2023 г.
Воспитанники подготовительной группы "Буратино" вместе с педагогом Уржумцевой В. В. приняли участие в акции "День правовой помощи детям". Валентина Владимировна в доступной форме объяснила, какие права имеют все люди нашей страны, в том числе и дети, почему так важно соблюдать права других людей.
Затем дети вспомнили знакомые художественные произведения и выяснили, кто и какие права нарушал в сказке.
И самым интересным стал просмотр мультфильмов по сказкам в мульткинозале. Дети посмотрели два мультфильма "Три поросенка" и "Гадкий утенок" и сделали вывод, что нарушены права на жилье, на жизнь в первой сказке и право на индивидуальность во второй сказке.
26.10.2023 г.
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" проводится Всероссийская акция "День правовой помощи детям". В связи с высокой значимостью Акции в МБДОУ "Детский сад №16 г. Красноармейска" планируется провести следующие мероприятия с воспитанниками:
- 09.11.2023г. - Просмотр и обсуждение мультфильма "Мама для мамонтенка", право ребенка иметь семью.
Мероприятие проводит Вислова Ирина Анатольевна, воспитатель, (д.48)
25.10.2023 г.
"Осень, осень в гости просим!" - так назывался наш осенний праздник. На дворе и дождь, и холодно, а у нас в музыкальном зале в присутствии родителей воспитанников царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, читали стихи. А в гости к ним приходила не только "Тучка", но и сама красавица "Осень", которая угостила ребят своими дарами.
5.10.2023 г.
Центральный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует о проведении в период с 02 по 13.10.2023года "горячей линии" по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефону Центрального ТО 8-845-584-15-34 (р.п. Татищево)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20