Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

27.06.2023 г.
День балалайки отмечают в России с 2008 года. Этот праздник очень любят профессиональные исполнители, играющие на разных русских народных музыкальных инструментах, творческие коллективы и просто любители играть на русских народных музыкальных инструментах. Воспитанники старшей группы «Радуга» (воспитатель : Юдина А.Г. ) и подготовительной группы «Буратино» (воспитатель Хижнякова Л.А) провели веселый концерт.
26.06.2023 г.
Началась неделя психологии с "Дня радужного настроения". Утром, для родителей, детей и сотрудников была проведена психологическая акция "Радуга настроения". Всем участникам предлагалось выбрать цвет своего настроения, в соответствие с цветами радуги. Затем педагог-психолог Мичурина И.П. провела с воспитанниками беседы о настроении, способах его улучшения и ребята создали коллаж "Радуга настроения", приклеивая на радугу цветные полосочки,означающие настроения, выбранные родителями, детьми и сотрудниками. Дети обосновали свой выбор и, самое главное, дети выразили, что выбранный ими цвет - это ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ! Я пришел в детский сад и я этому рад!
Всего приняли участие в акции 82 человека.
Уважаемые взрослые: родители и сотрудники детского сада! Пусть у нас всегда будет хорошее солнечное настроение, потому что от нас зависит психоэмоциональное благополучие каждого ребенка - это одно из важных условий воспитания и развития детей.
Уважаемые родители, а ЭТО прочитайте для каждого малыша:
ДОРОГОЙ МАЛЫШ, В ДЕТСКОМ САДУ ТЕБЕ РАДЫ ВСЕГДА!
Спасибо всем за участие!
26.06.2023 г.
С 26 по 30 июня в нашем детском саду (корпус 1 д.48)
проходит НЕДЕЛЯ ПСИХОЛОГИИ "Неделя Хорошего Настроения". Приглашаем всех принять активное и творческое участие!
22.06.2023 г.
Воспитанники групп "Радуга" и "Буратино" вместе с педагогами Хижняковой Л. А., Юдиной А. Г., Казип Е. Н. приняли участие в акции "С благодарностью от потомков...", во время которой посетили мемориал на площади Победы, возложили цветы к памятнику, почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
22.06.2023 г.
В группах "Радуга" и "Буратино" педагоги Хижнякова Л. А. и Юдина А. Г. провели для детей тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
22.06.2023 г.
#МинутаМолчания Сотрудники детского сада "Детский сад № 16 г. Красноармейска" (корпус 2) приняли участие в акции, во время которой почтили память всех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.
22.06.2023 г.
Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны.
В нашем детском саду прошел День памяти и скорби. Детям была показана презентация «Великая Отечественная война».
Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. В исполнении детей звучали военные стихи. В завершении мероприятия наши воспитанники вместе с воспитателями почтили память погибших минутой молчания. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!
21.06.2023 г.
21 июня - День кинолога. В подготовительной группе "Буратино" педагог Хижнякова Л. А. формировала у детей представление о профессии кинолога, ее значимости для общества и особенно для людей с ограниченными возможностями.
12.06.2023 г.
Воспитатели старшей группа № 6 "Радуга" и подготовительной группы № 8 "Буратино" Юдина А. Г. и Уржумцева В. В., Хижнякова Л. А. провели вместе с инспектором ГИБДД Коптелкиным В. В. для детей экскурсию по микрорайону, во время которой дети закрепляли правила дорожного движения.
12.06.2023 г.
В России и других странах 6 июня отмечают Пушкинский день — праздник, посвященный памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения и по сей день читают по всему миру. В этот день воспитатели старшей группы № 6 «Радуга» и подготовительной - № 8 «Буратино» Юдина А. Г. И Уржумцева В. В., провели вместе со своими воспитанниками спектакль по произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», который прошел в замечательной Театральной студии «Дети Мира». В спектакле дети проявляли творческую инициативу, артистизм, фантазию.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20