Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.
Вы можете оставить мнение о нашей образовательной организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR - код.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 16 г.Красноармейска Саратовской области"

412804, Саратовская область, г.Красноармейск, 5 микрорайон, д.48

Телефон

8(845-50)2-71-81

8(84550)2-71-50

Эл. почта dou16.filippova@yandex.ru

                       МБДОУ "Детский сад № 16                              

             г.Красноармейска Саратовской области"   

Страница новостей

12.06.2023 г.
«И богатства пушкинского слова не забыты будут на Руси…» литературный салон к Пушкинскому дню России и Дню русского языка, которые отмечаются 6 июня. Воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовительной группы "Буратино" вместе с педагогами Юдиной А. Г., Уржумцевой В. В. и Хижняковой Л. А. посетили познавательно-развлекательное мероприятие в Красноармейской детской библиотеке, которое провели для них Е.В. Доценко и Л.М. Янина. Дети участвовали в интересных играх. А в конце рассматривали иллюстрации знакомых и новых произведений А. С. Пушкина. А Ира К. прочитала стихотворение А. С. Пушкина "Лукоморье".
12.06.2023 г.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в период летних каникул группа компенсирующей направленности "Солнышко" совместно с со средней группой "Котята" детского сада №16 г.Красноармейска Саратовской области отправились на экскурсию к СОШ №3. В мероприятии принял участие родитель прапорщик полиции С.В. Узенгер, он указал на знаки обозначающие переход дороги, "остановка и стоянка запрещены" По возвращению в садик дети дарили встретившимся им ребятам светоотражающие элементы.
12.06.2023 г.
День России – один из самых юных праздников в нашей стране. Но он очень важен для россиян, потому что символизирует патриотизм, гордость за страну и согласие всех граждан. Его празднуют 12 июня. В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" педагоги Юдина А. Г., Уржумцева В. В. и Хижнякова Л. А. подготовили для детей познавательно-развлекательный КВЕСТ "Путешествие по России", во время которого дети вспомнили о своем символах России, не только слушали, но и пели Гимн нашей страны. А началось путешествие в любимом нашем городе Красноармейске. С помощью иллюстраций дети вспомнили, какие достопримечательности есть в в нем. Путешествуя на поезде, дети посетили Саратов и Москву. Картинки расширили кругозор ребят об этих городах. Заглянули они на выставку народного промысла, где дети рассказали, какие изделия им больше понравились. Очень весело танцевали мы под музыку "Поезд Антошка". А в конце праздника дети все вместе сделали салют, таким образом поздравили всех с праздником. И вас всех мы поздравляем с праздником, с Днем России!
12.06.2023 г.
«Единая и неделимая» исторический калейдоскоп ко Дню России, который отмечается 12 июня. Мероприятие, которое подготовили и провели сотрудники Красноармейской детской библиотеки для детей старшей группы "Радуга" и подготовиетльной группы "Буратино". Л.М. Янина и Е. В. Доценко в интересной форме викторины вспомнили с детьми о сиволах нашей страны, ее богатырях, русских народных сказках и многое другое.
9.06.2023 г.
«Единая и неделимая» исторический калейдоскоп ко Дню России, который отмечается 12 июня. Мероприятие, которое подготовили и провели сотрудники Красноармейской детской библиотеки для детей старшей группы "Радуга" и подготовиетльной группы "Буратино".
9.06.2023 г.
День России – один из самых юных праздников в нашей стране. Но он очень важен для россиян, потому что символизирует патриотизм, гордость за страну и согласие всех граждан. Его празднуют 12 июня. В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" педагоги Юдина А. Г., Уржумцева В. В. и Хижнякова Л. А. подготовили для детей познавательно-развлекательный КВЕСТ "Путешествие по России".
7.06.2023 г.
«И богатства пушкинского слова не забыты будут на Руси…» литературный салон к Пушкинскому дню России и Дню русского языка, которые отмечаются 6 июня. Воспитанники старшей группы "Радуга" и подготовительной группы "Буратино" вместе с педагогами Юдиной А. Г., Уржумцевой В. В. и Хижняковой Л. А. посетили познавательно-развлекательное мероприятие в Красноармейской детской библиотеке.
6.06.2023 г.
В этот день воспитатели старшей  группы № 6 «Радуга» и подготовительной - № 8 «Буратино»  Юдина А. Г. И Уржумцева В. В., провели вместе со своими воспитанниками спектакль по произведению А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке  и рыбке».
5.06.2023 г.
В подготовительной группе "Буратино" воспитатель Уржумцева В. В. провела для детей увлекательную познавательную деятельность на тему: "Эколог - профессия защитника природы", во время которой дети уточнили представления о гуманной профессии эколога.
5.06.2023 г.
Воспитатели старшей группа № 6 "Радуга" и подготовительной группы № 8 "Буратино" Юдина А. Г. и Уржумцева В. В., Хижнякова Л. А. провели вместе с инспектором ГИБДД Коптелкиным В. В. для детей экскурсию по микрорайону, во время которой дети закрепляли правила дорожного движения.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21