Проект «Где живет вода?»

Вид проекта. Исследовательский

Актуальность проекта. Во время проведения труда в уголке природы, дети столкнулись с тем, как много нужно воды для ухода за комнатными растениями. Было принято решение подсчитать сколько использовано воды и подумать, можно ли было потратить меньше?

Возникла проблема: как экономить воду?

Цель проекта. Создание информационного стенда «Береги воду!» в результате исследовательской деятельности в процессе совместной проектной деятельности детей и взрослых.

Проблемный вопрос. Как экономить воду в процессе ухода за комнатными растениями?

Задачи проекта

Задачи для детей.

Принять участие в планировании проекта и распределении обязанностей.

Принять участие в беседе «От куда в водопроводном кране берется вода».

Принять участие в эксперименте «Фильтрация воды».

Принять участие в экскурсии по выставке фотопейзажей «Где живет вода?».

Принять участие в словесной игре «Вода живет…».

Принять участие в наблюдении за водой в природе.

Принять участие в оформлении информационного стенда «Берегите воду!»

Задачи для родителей

Принять участие в планировании проекта и распределении обязанностей.

Принять участие в наблюдении за водой в природе.

Принять участие в сборе информации и материалов для изготовления информационного стенда «Береги воду!»

Принять участие итоговом мероприятие – презентация проекта на встрече с родителями.

Продукт проекта. Информационный стенд «Берегите Воду!»

Срок реализации. 6 дней