Проект "Животные мира"

Тема проекта. «Животные мира»

Вид проекта. Познавательный

Актуальность проекта. В книжном уголке группы появилась новая книга Энциклопедия для детей. Всё о животных от а до я. В связи с этим у детей повысился интерес к изучению жизни животных, и возникали множество вопросов о среде их обитания? Детям было предложено принять участие в проектной деятельности и выяснить. какие животные проживают в других странах мира?

Возникла проблема: можно ли. не посещая места их обитания, узнать, кто где живет?

Цель проекта. Создание лэпбука «Животные разных стран» в результате познавательной деятельности в процессе совместной проектной деятельности детей и взрослых.

Проблемный вопрос. Как узнать о местах обитания животных?

Задачи проекта.

Задачи для детей

Принять участие в планировании проекта и распределении обязанностей.

Принять участие в беседе «Где живет …?».

Принять участие в экскурсии по выставке «Животные мира».

Принять участие в словесной игре «Я знаю, что…».

Принять участие в НОД по ознакомлению с окружающим миром «Дикие животные и их детеныши».

Принять участие в совместной деятельности детей и взрослых по изготовлению лэпбука «Животные разных стран».

Принять участие в презентации лэпбука «Животные разных стран» на родительской встрече.

Принять участие в семейной мастерской «Животные в картинках».

Задачи для родителей

Принять участие в планировании проекта и распределении обязанностей.

Принять участие в сборе информации и материалов для изготовления лэпбука «Животные разных стран».

Принять участие в родительской встрече«Проект«Животные мира», как это было».

Принять участие в презентации лэпбука «Животные разных стран».

Организовать семейную мастерскую «Животные в картинках».