Проект «Космические дали»

Проект «Космические дали».

Цель. Уточнение представлений детей о Космосе, планетах Солнечной системы (элементарные представления о Земле; о материках, морях и океанах, о полюсах и экваторе). Развитие интереса к деятельности человека по освоению Космоса  (представление о профессии космонавта, его личностных качествах).

Итоговое мероприятие:  Спортивный праздник «Космическое путешествие».

Рекомендации родителям

Уважаемые, родители, вы можете активно участвовать в проектной деятельности. Предлагаем вам посмотреть с детьми файл "Космос в картинках", в котором в доступной форме вы можете показать и рассказать детям о космосе.

Космос в картинках