«Творческая мастерская»

«Творческая мастерская» как форма организации продуктивных видов деятельности дошкольников. Дети группы №6 "Радуга" под руководством воспитателей Юдиной А.Г. и Бушмакиной Е.Н. Создали " Творческую мастерскую" на  улице на участке."Творческая мастерская" - это такая форма образовательной деятельности, которая создает условия для вхождения каждого участника к новому знанию и новому опыту путем самостоятельного или коллективного открытия.«Творческая мастерская» предполагает изучение новой информации. Для дошкольников новая информация преподноситься в виде игры, исследовательской деятельности детей при помощи педагога и родителей.

Мы играем мы отдыхаем.

Лето замечательное время года . Как интересно и весело можно проводить время. Группа №6 "Радуга" под руководством воспитателей Юдиной А.Г. и Бушмакиной Е.Н. не скучают на прогулке. На нашем участке появились замечательные игровые зоны и зоны отдыха. Дети играют в семью,  поликлинику, парикмахерскую много строительного материала игры с песком. Нам весело потому что у нас есть музыкальный оркестр.

Воспитатели группы №6 "Радуга" Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. создали познавательно-исследовательскую среду на участке.Очень интересно и увлекательно провели эксперимент с водой. Дети самостоятельно получили белую и красную  воду путём смешивания воды и краски. А на участке экспериментальном стенде они получились розовую воду. Какой был восторг когда вода смешалась. Дети предлагали ещё,ещё.

Лето прекрасное время для игор с водой. Дети группы №6 "Радуга"в месте с воспитателем Юдиной  А.Г посетили мастерскую фокусника . Познакомились с изготовлением мыльных пузырей. Деть с большим интересом и восторгом наблюдали за фокусником. Было большое желание самостоятельно сделать этот фокус. У детей всё получилось.

В МБДОУ «Детский сад №16 города Красноармейска Саратовской проходил конкурс "Лучший летний  участок " Группа №6 под руководством воспитателя Юдиной А.Г вместе с родителями участвовали в этом конкурсе. У нас получилась не плохо даже можно сказать отлично. Я благодарю всех родителей кто принимал участие в оформлении вы самые лучшие.

Метеостанция

Метеостанция  — это источник ценной информации, которая способна сделать жизнь комфортнее и безопаснее. Воспитанники детского сада №16 старшей группы «Радуга» , воспитатель Юдина А.Г. посетили видовую точку экологической тропы ДОУ , чтоб узнать температуру и влажность воздуха, а так же направление ветра, перед тем как отправиться в плавание

Семья- это самое важное  для каждого ребенка. В детском саду №16 города Красноармейска Саратовской области воспитатели старшей группы "Радуга" , Юдина А.Г. и подготовительной группы  "Буратино" Хижнякова Л.А.,  в подарок к празднику семьи организовали ромашковую фотозону.

Родители душевно благодарили организаторов локации  за яркие кадры.

Творческая мастерская.
Творческая мастерская продолжает свою работу. Дети старшей группы №6 «Радуга» МБДОУ «Детский сад №16 г.Красноармейска Саратовской обл.» под руководством воспитателя Юдиной Алевтины Геннадьевны мастерили кошёльки для монет используя технику оригами. Не все получалось с первого раза, но дети очень старались и добились своего.

Инновационная педагогическая технология - Лепбук «Мы умеем экономить»

Инновационная педагогическая технология - Лепбук «Мы умеем экономить». В старшей гр. №6 «Радуга» МБДОУ «Детский сад №16 г. Красноармейска Саратовской обл.» воспитатель Юдина Алевтина Геннадьевна рассказала детям как можно экономить. Цель: Показать, что экономия помогает учитывать ограниченность ресурсов, что можно пополнить семейный бюджет через экономию ресурсов

Задачи:

Развить познавательный интерес детей к вопросам финансовой грамотности и применению этих знаний на практике;

Продолжать формировать понимание единства человека и природы, дать образное и упрощённое объяснение понятий энергосбережения, электроэнергии, экономного пользования водой, сохранения тепла;

Формировать у детей потребность в их экономии.

Развивать познавательный интерес, мышление, память, внимание и воображение;

Познакомить с понятиями «экономия», «бережливость»;

Воспитывать уважительное отношение к дарам природы;

Воспитывать финансовую грамотность, способствуя целостному развитию личности ребенка, формированию полной картины мира.

В ожидание чуда

Воспитатели старшей группы №6 Юдина А.Г. и Бушмакина Е.Н. при участии родителей к новому году решили устроить новогоднюю сказку и вот появились волшебные кони, которые несут Снеговика на праздники, на встречу выехал на оленях дед Мороз. И в лесу все животные рады встретить Дета Мороза. Все в группе наполнилось ожиданием, волшебные часы скоро пробьют 12 часов и сказка оживет.