ПРОЕКТ "Коли семья в кучке, не страшны и тучки"

Цель. Дать понятие об истоках нравственности, которые зарождаются в семье; о том, что дети – помощники в семье, что у девочек и мальчиков – свои обязанности. Объяснить детям выражение «Семейный очаг». Расширить представление у детей о разных видах труда взрослых; формировать у детей представления о  трудовых действиях, совершаемыми взрослыми, о результатах труда взрослых, об оборудовании, инструментах, необходимых для работы людям разных профессий; пробуждать любознательность и интерес к деятельности взрослых; способствовать формированию положительного отношения и уважения к труду взрослых.

8 июля – День семьи

Исторический экскурс. День Петра и Февронии. Это народно-православный праздник в честь семьи, любви и верности. «Что такое семья».