Экскурсии в детском саду

Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсии в том, что она обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни.

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятия, которое с радостью воспринимается детьми.  Это уникальная возможность познакомить детей с искусством, профессиями, окружающим миром в другой обстановке, получить новые захватывающие впечатления.

Концерт "Волшебных звуков торжество"

20 октября 2022 г. учащиеся и преподаватели Детской школы искусств организовали концерт "Волшебных звуков торжество" для воспитанников МДОУ "Детский сад N 16 г. Красноармейска Саратовской" (корпус 2)

Ведущая концерта Лобанова К. У. пригласила всех присутствующих отправиться в путешествие - страну Искусства:
«Концерт наш необычный и не совсем привычный,
Концерт наш путешествие в прекрасную страну.
Страну, где льются звуки, где нету места скуке,
Где все поют, играют, и сердце замирает!»
      Дошкольники смогли познакомиться с музыкальными инструментами, услышать звучание фортепиано, баяна, гитары, флейты, кларнета, саксофона, саратовской гармоники. Маленькие слушатели с удовольствием погрузились в мир музыки, песен, танца и музыкальных загадок.
Артисты, слушатели, преподаватели получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций от творческой встречи.

18 марта. #КрымскаяВесна Взаимодействие с социумом - ДШИ

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией 17 марта 2023г. воспитанники МБДОУ «Детского сада № 16 г. Красноармейска Саратовской области» старшей группы «Буратино» и подготовительной группы «Ромашка»  в рамках преемственности с ДШИ  приняли активное участие в концертной программе, посвященной Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Воспитанник группы «Буратино» Эмир читал отрывок из стихотворения  Владимира Строкова «Возвращение Крыма». А дети подготовительной группы «Ромашка» исполнили хореографическую композицию «Вперед, Россия!». В данном мероприятии приняли участие педагоги ДОУ К.У.Лобанова, Л.А.Хижнякова, Е.В.Васильева и В.В.Уржумцева

Видеоролики выступления Эмира в ДШИ

1 апреля день птиц. Клуб выходного дня - посещение библиотеки "Изучаем птиц и их жизнь"

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. И все они нуждаются в нашем внимании. Птицы – наши друзья. Они – вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну…. Именно в этот весенний день в Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Лесовичок» проведён экологический урок «О птичках- невеличках», на котором читатели познакомились с книгами о птицах. Воспитанник группы "Буратино" Эмир посетил вместе с мамой библиотеку.