Субботник "Убираем участок нашей группы"

26 октября в группе "Буратино прошел субботник по уборке участка от листьев, в котором приняли участие все родители наших ребят, за что выражаем им огромную благодарность. Дети вместе со взрослыми приводили в порядок участок. К субботнику также присоединились и бабушки детей. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

Мастер-класс для родителей на тему: "Исследовательская деятельность в старшем дошкольном возрасте"

02.02.2023 г. в старшей группе № 8 "Буратино" воспитатель Уржумцева В. В. провела для родителей мастер-класс на тему; "Исследовательская деятельность в старшем дошкольном возрасте".  На данном мероприятии воспитатель в доступной форме формировала у родителей представление о роли исследовательской деятельности в развитии ребенка, о значении исследовательской деятельности для детей в будущем (в школе), обратила внимание на отличительные особенности и важные составляющие компоненты этой деятельности, особенно фиксации действий и результатов.
Родители узнали, почему важно проводить эту работу в триаде педагог - дети - родители. На мастер-классе они тренировались высказывать версии некоторых проблем, был мозговой штурм, когда родители искали источники информации. Вспомнили о музее, о библиотеке, которые так же нам помогут.
И вконце спросила у родителей, кто хочет вместе со своим ребенком и воспитателем участвовать в инновационной деятельности. Из 12 мам согласились участвовать 7-8. Это уже радует! Посмотрим на результат нашего сотрудничества.

Азбука дорожного движения "Дорожные знаки"

"АЗБУКА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ". В старшей группе "Буратино" воспитатель Уржумцева Валентина Владимировна совместно с инспектором ГИБДД Коптелкиным Вячеславом Викторовичем, дедушкой Матвея К., провели познавательное занятие, на котором дети узнали о разных дорожных знаках, свои представления дети закрепляли в настольной игре "Дорожные знаки". Главным экспертом стал Вячеслав Викторович, который был не строгим, а доброжелательно поправлял, обращал внимание на ошибки, тактично подсказывал, если ребенок испытывал затруднения. Время пролетело быстро, знаний получили много. В заключение дети прекрасно в игровой форме закрепили все полученные представления.

Клуб выходного дня - посещение библиотеки и музея

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается экологический праздник на нашей планете — Международный день птиц. Нет на свете такого уголка, где нельзя было бы их встретить. И все они нуждаются в нашем внимании. Птицы – наши друзья. Они – вестники радости, приносящие нам на своих крыльях весну…. Именно в этот весенний день в Центральной детской библиотеке в рамках клуба «Лесовичок» проведён экологический урок «О птичках- невеличках», на котором читатели познакомились с книгами о птицах. Воспитанник группы "Буратино" Эмир посетил вместе с мамой библиотеку.

А семья Козловых посетили городской краеведческий музей нашего города.