21 апреля - День Земли

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля.
В день Земли воспитатели рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой.
В своей продуктивной деятельности дети украсили планету цветами, озерами лесами и реками. Каждый применил свой вкус и свою фантазию. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру и планете Земля.

В старшей группе "Буратино" прошла беседа с деньми о том, как мы можем сберечь нашу Землю.