«Моя семья».

Цель: Систематизация и расширение знаний о семье. Расширение гендерных представлений, формирование у мальчиков стремления быть сильными, смелыми, воспитывать у девочек уважение к мальчикам как будущим мужчинам. Формирование бережного и чуткого отношения к самым близким людям, потребность радовать близких добрыми делами.

Коллективные творческие дела. Портреты наших мам.

Развивая художественное творчество детей подготовительной группы "Буратино" воспитатель Уржумцева Валентина Владимировна помогает детям увидеть отличительные особенности каждого человека. А сегодня дети старались с любовью нарисовать портрет своей мамы, у которой самые добрые глаза, прекрасная прическа, и вообще самую красивую маму на свете.

Подарки для мамы своими руками...

В подготовительной группе "Буратино" дети с любовью приготовили своими руками подарки мамам на праздник.

С праздником, любимые, самые родные... наши мамы!"

В старшей группе "Радуга" и подготовительной группе "Буратино" прошел праздник, посвященный Дню матери, на котором присутствовали самые красивые, милые, родные мамы наших воспитанников. Ребята подготовили для мам ласковые и веселые песни, задорные танцы. А стихи звучали так тепло и нежно, что у многих мам на глазах появлялись слезы радости. Но самое главное воспитатели и дети придумали для мам интересные игры. В них мамы на время становились маленькими детьми, а дети - взрослыми. Мамы почему-то не стали убирать игрушки, которыми поиграли. За них пришлось убирать детям. Было смешно и очень весело. И, конечно же, были подарки для всех мам, которые дети сделали с любовью своими руками.